Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2019

Лучше бы молчали. В СК прокомментировали расследование взрыва дома в Магнитогорске

Магнитогорск. Представители СК ответили на запрос издания «КП – Челябинск», который был адресован главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

32689 просмотров 27

Издание отмечает, что запросы по причине трагедии посылали местным спецслужбам, но те отказались от комментариев, так как расследованием занимается Следственный комитет РФ. В итоге официальный запрос направили на имя руководителя СК Александра Бастрыкина. Журналисты попытались выяснить, виновны ли газовые службы или собственники квартир дома № 164 на проспекте К. Маркса во взрыве? На каком этапе находится расследование уголовного дела о взрыве жилого дома? Есть ли подозреваемые, обвиняемые или осужденные? Установлен ли эпицентр взрыва и что привело к детонации? Правда, в письме из СК не было ответа ни на один из заданных вопросов.
Лучше бы молчали. В СК прокомментировали расследование взрыва дома в Магнитогорске

«В связи с тем, что расследование по уголовному делу продолжается, предоставление интересующих вас сведений противоречит интересам предварительного расследования, – говорится в ответе ведомства со ссылкой на статью 161 УПК РФ «Недопустимость разглашения данных предварительного расследования», – прокомментировал заместитель руководителя отдела информационного сопровождения деятельности управления взаимодействия со средствами массовой информации С. Соловьев.

Добавим, что СК комментировал ситуацию по трагедии в Магнитогорске в январе текущего года. Тогда ведомство озвучило лишь предварительные результаты расследования, что обрушение седьмого подъезда произошло из-за взрыва бытового газа в одной из квартир. Стоит отметить, что с собственников данной квартиры следователи взяли подписку о неразглашении.

По факту журналисты и общественность до сих пор не знают истинную причину трагедии и то, как она связана с людьми, которые погибли в сгоревшей маршрутке на проспекте К. Маркса. Напомним, это произошло на следующий день после взрыва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка