Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

ФСБ против? Южноуральским полицейским не дали провести экспертизу маршрутки, сгоревшей в Магнитогорске

Магнитогорск. Как сообщает Телеграм-канал Baza, представителей МВД Челябинской области не допустила к исследованию ФСБ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, речь идет о «Газели», которая была уничтожена огнем на проспекте К. Маркса вечером, 1 января 2019 года. Это произошло на следующий день после взрыва в доме на К. Маркса, 164. В автомобиле находились три человека, которые погибли.

По информации авторов проекта Baza, эксперты криминалистического центра МВД отправили в Следственный комитет России письмо, в котором заявили, что не могут провести назначенное им исследование, так как им просто нечего исследовать. Сама маршрутка находится в НИИ-2 ФСБ России.

– Письмо было отправлено сотрудником ЭКЦ Александром Климовым и подписано руководством Центра. По словам Александра, несмотря на то, что им был направлен официальный запрос от СКР, ФСБ не дала разрешения на изучение маршрутки и осмотр газовых баллонов, найденных внутри неё, – сообщает Телеграм-канал.

ЧП с маршруткой произошло более полутора месяцев назад, но до сих пор нет никакой официальной информации по этому поводу. Зато появилось много информации о том, что погибшие в «Газели» мужчины могли быть причастны к взрыву в жилом доме на проспекте К. Маркса. Позже авторы проекта Baza провели собственное расследование и установили личности погибших. А уже в феврале появилась информация, что причиной смерти мужчин, которые были в салоне «Газели», стали огнестрельные ранения.

К слову, буквально на прошлой неделе представители МЧС рассказали, почему сгоревшая маршрутка, внутри которой погибли три человека, не попала в статистику ведомства.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: маршрутка, фсб, мвд, магнитка

Комментарии (25)

#25 3205 24 февраля 2019 15:32 |
Внимание! Все "нужные" темы на этом сайте прокомментированы кремлевскими ботами.
Комментариев: 0
#24 Я от вас в шоке 22 февраля 2019 21:28 |
Сколько читаю здесь комментарии. Кто их пишет? Все комментарии на один лад! Одно недовольство! Чую нужно уходить с этого новостного сайта. Да, новости актуальные, но комменты чушь полная! Всюду заговоры и компроматы.
Комментариев: 0
#23 Гость 22 февраля 2019 11:55 |
Откуда такая информация про письма, все, что касается расследований, не выходит за стены следственного комитета. Следователи руководствуются ук рф, а он устанавливает тайну следствия. Информация неправдивая.
Комментариев: 0
#22 ВВП 22 февраля 2019 11:44 |
та же история что с Ростовским сахаром, только в этом случае диверсионная группа не смогла уйти, по тихому. А что вы хотели? Дубровского могут и не переизбрать, придет какой нибудь оппозиционер и стул царя останется без ножки grin
Комментариев: 0
#21 Lanka 22 февраля 2019 10:37 |
Цитата: Кусь
Идёт расследование в данный момент, нечего соваться и мешать делу.

Ну если ФСБ-Кам мешает диалог на Верстове,грошь цена им в базарный день!!! А боитесь Вы СМИ по другим причинам-неспокойно в Магнитке! И люди ждут имена Виновных и их соразмерного наказания. Почему Бердников не освобожден от занимаемой должности? Ни в одном городе России после таких событий Главы не остаются на должности!!!
Комментариев: 0
#20 Мусорв на мыло 22 февраля 2019 07:00 |
ФСБ-шные мусора закидали газель гранатами, а теперь обос-сь вместе с ВВП, что народ узнает.ФСБ- шные крысы.
Комментариев: 0
#19 Станислав 22 февраля 2019 06:12 |
Пожар и взрыв в Газеле "из-за ГБО" расследуют почти 2 месяца. А сам автомобиль ни где-нибудь, а в НИИ 2 ФСБ России. Ага. Бред.
Комментариев: 0
#18 Небытье 22 февраля 2019 02:48 |
Цитата: Гость Влад
Vulfu
А ты попробуй оспорь и докажи в суде, что издание Baza лжецы, тогда я поверю, что их информация - ложь. Пока же лжец - Вульф.
Разве нет?

Потому что доказательств не предоставляют конкретных-а только пишут сказки-понятно?
Комментариев: 0
#17 Суд 22 февраля 2019 01:31 |
А ты попробуй оспорь и докажи в суде, что он лжец, тогда поверим, что его информация - ложь. Пока же лжец - ты, так ведь.
Комментариев: 0
#16 Гость Влад 22 февраля 2019 00:16 |
Vulfu
А ты попробуй оспорь и докажи в суде, что издание Baza лжецы, тогда я поверю, что их информация - ложь. Пока же лжец - Вульф.
Разве нет?
Комментариев: 0
#15 Vulf 21 февраля 2019 23:43 |
Вообще Baza -шлак полный, такую фигню пишут, хоть фильмы потом снимай по их разоблачениям)))
А грустно то, что люди многие ведутся на эти вбросы, как рыбки на удочку ((
Комментариев: 0
#14 отдельная тема 21 февраля 2019 23:17 |
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним (с) А ты дальше с чёртиками, совсем не страшными, продолжай общаться...
Комментариев: 0
#13 Маркса 167 21 февраля 2019 23:12 |
Цитата: отдельная тема
Если кажется - мерещится что-то, дескать, нечистый морок наводит, то пусть тебе и кажется. А самый надёжный защитник от морока - здравый смысл!)

А ты улыбайся дальше, да жди продолжения и надейся, что у тебя "газ" в квартире не рванет 31.12. затертого года. И главное верь, что тебе всегда и сразу скажут правду!