Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома

Магнитогорск. По информации областных журналистов, трое погибших в «Газели» 1 января могли быть связаны со взрывом жилого дома.

72938 просмотров 36

74.ру опубликовал большой материал, посвященный магнитогорской трагедии. В рамках расследования были названы имена мужчин, которые предположительно погибли в сгоревшей «Газели». Владельцем маршрутки был выходец из Узбекистана 43-летний Махмуд Джумаев. Он работал у одного из городских перевозчиков на маршруте № 31. По словам друга маршрутчика, Махмуд был из образованной семьи. Его мама работала учителем, а отец – архитектор.
В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома

Еще одним мужчиной, погибшим в «Газели», был уроженец села Кирса Альмир Абитов. Сводный брат Абитова, Руслан, подтвердил 74.Ру, что Альмир пропал, и рассказал, что у его матери уже брали образец ДНК — видимо, чтобы опознать обгоревшее тело. Также правоохранители наведывались к родителям жены Альмира.
В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома

Издание сообщает, что Абитов несколько лет назад принял ислам и уговорил сделать то же самое свою супругу. Знакомые мужчины рассказывают, что вера помогла Абитову завязать с пьянством. Но родственники уроженца Кирсы отмечают, что Альмир не может быть причастен к трагедии в Магнитогорске. Брат говорит, что он всегда был спокойным и рассудительным, а тёща заявила, что он был трусом.

Третий человек, который предположительно находился в сгоревшей маршрутке – Алишер Каимов. О нем говорится в другом журналистском расследовании, которое появилось на телеграм-канале Baza. Интересно, что это самый объемный и подробный журналистский материал, посвященный «непопулярной» среди правоохранителей версии теракта. По данным телеграм-канала, именно Каимов снимал квартиру в доме № 93 на проспекте Ленина, который в ночь на 2 января оцепили силовики. Бывали в той квартире и Джумаев с Абитовым.

От себя добавим, что верить информации, опубликованной телеграм-каналом, который имеет всего 10 подписчиков, на 100% всё же не стоит. Есть подозрение, что он был создан специально под опубликованный материал. Но в любом случае текст буквально нашпигован комментариями соседей, родственников, друзей и коллег всех троих мужчин. Авторы расследования делают вывод, что была запланирована целая серия терактов в Магнитогорске, но злоумышленникам спутал все планы именно взрыв дома, который произошел 31 декабря. Якобы, он должен был произойти на сутки позже – утром 1 января 2019 года.

Отметим, что официальных комментариев по поводу взрыва дома до сих пор нет. Также нет информации от силовиков о погибших людях в той самой «Газели». Это наводит на определенные мысли и уж точно провоцирует многочисленные слухи. Масла в огонь подлила информация о том, что якобы ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка