19 ВТ вечер
-5 -7 °C
20 СР утро
-8 -10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 февраля
 14:09   В Магнитогорске сегодня премьера «Пиковой дамы»! К ней театр оперы и балета шёл 10 лет Комментарий 1
 12:41   Его закрыли три года назад из-за аварийных корпусов. Под Магнитогорском заново отстроят детский лагерь Комментарий 1
 7:32   Досадно, что уступили, но за характер – спасибо! «Магнитка» проиграла «Ак Барсу» Комментарий 3
18 февраля
 19:00   Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы Комментарий 7
 17:10   Креативным и инициативным! Объявлен конкурс на вакансию маркетолога
 16:48   Составят индивидуальный план реабилитации. Областные власти взяли Ваню Фокина и его семью под опеку Комментарий 12
 15:13   Здоровье – это самое дорогое. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию Комментарий 4
 14:54   Пострадавшим от взрыва в доме на проспекте К. Маркса купили 54 квартиры. Одна из них – в Челябинске Комментарий 2
 14:25   О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс» Комментарий 10
 12:37   Начался демонтаж главной городской ёлки. Ледовые фигуры и горки – следующие Комментарий 3
 12:17   К ответственности привлекли 302 водителя и 50 пешеходов. Выходные в Магнитогорске прошли без ДТП с пострадавшими Комментарий 1
 11:43   Среди цехов – доменное производство впереди. Эффект от рацпредложений на ММК в 2018 году превысил 453 млн рублей
 11:15   Испугались подтаявшего снега и позвонили спасателям. Подростки устроили прогулку по Уралу за парком у Вечного огня Комментарий 3
 10:34   Задохнулись в собственной квартире. В результате пожара на Металлургов погибли два человека Комментарий 2

Ударился в религию. Авторы проекта Baza рассказали подробней о третьем мужчине, погибшем в сгоревшей маршрутке

Магнитогорск. В первом журналистском расследовании, которое было опубликовано в телеграм-канале Baza, было довольно мало информации об Алишере Каимове.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Небольшое продолжение своего расследования команда проекта Baza опубликовала уже на своем канале в «Яндекс.Дзен». По информации журналистов, Каимов был уроженцем Узбекистана, хотя вырос и жил в Киргизии, где у него осталась жена и дети. В середине нулевых он торговал одеждой в Магнитогорске, а потом решил перепрофилироваться в кальянщики после того, как съездил на лето в Адлер.

Ударился в религию. Авторы проекта Baza рассказали подробней о третьем мужчине, погибшем в сгоревшей маршрутке

Каимов познакомился с Джумаевым, который уговорил его пойти работать маршрутчиком. Примерно в это время Алишер начал меняться и ударился в религию и отрастил бороду. Вскоре он познакомился и с Альмиром Абитовым, который вместе с ним и Джумаевым окажется в той самой маршрутке, сгоревшей 1 января на проспекте К. Маркса. По мнению журналистов, они могли быть причастны к взрыву в магнитогорской многоэтажке.

Авторы расследования сообщают, что именно Каимов обзванивал риелторов в поиске съемной квартиры. Причем, он это делал уже после того, как была снята квартира № 315 в доме № 164 на проспекте К. Маркса. Не исключено, что мужчины планировали взрывы сразу в нескольких домах.

– В материалах уголовного дела фигурируют показания [риелтора] Лилии, которые она дала в новогодние праздники сотрудникам УФСБ Магнитогорска. Женщина пояснила, что на сайте объявлений у нее размещены объявления о сдаче трёх квартир. Одна из них расположена на втором этаже многоэтажки на Жукова, ещё одна – также на втором этаже дома в Сиреневом проезде, а третья – на шестом этаже девятиэтажки на Завенягина. Все три квартиры оборудованы газом, – пишут авторы расследования.

Напомним, что до сих пор официальные представители СК РФ заявляют, что основной версией произошедшего в доме на проспекте К. Маркса является взрыв газа. Но при этом следствие рассматривает и другие версии.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Liana 11 февраля 2019 00:24 |
Курить и пить спиртное - идолослужение. Иисус Христос не пил опьяняющее вино. Иисус Христос: «Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: «в нем бес». Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: «вот человек, который любит есть и пить вино» (Лк. 7:33-34). Иоанн Креститель был назорей (посвященный), питался очень скудно, самими акридами (это саранча или растение) и медом, и имел запрет на виноград. Иисус ел хлеб, не имел запрет на виноград и пил от плода виноградного. И фарисеи сказали, что Он объедается и пьет вино. Во время Тайной вечери с учениками Христос взял чашу, содержание которой Он назвал не вино, а «от плода виноградного». Ел ли Иисус мясо, в Евангелие не говорится, лишь рыбу.
Комментариев: 0
#32 Немного строитель 28 января 2019 11:32 |
Зачем они здесь?Эти узбеки из Киргизии.Лично я сомневаюсь что это был терракт..Трусливый подкаблучник по приказу своей тупой жёнушки спрятал газовый стояк за пластиковую панель при этом подсоединил плиту мягким шлангом,пожопился вызвать газовых спецов которые бы правильно подсоединили и поставили более дорогой и правильный шланг.И такие же мудаки сделали перепланировку в своих"норках".Кто окно прорубил,кто стену подвинул,а кто вообще убрал.А ещё раньше в 74,затащили бетонную восьмиэтажную громадину на кирпичную двухэтажку.
Комментариев: 0
#31 Liana 27 января 2019 02:32 |
«Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше не вступать в брак и жить как я. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью. Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается быть посвященной Господу и телом, и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу. Я лишь хочу, чтобы вы могли непрестанно служить Господу подобающим образом, не отвлекаясь ни на что» (1 Кор. 7:8, 32).
Воздержание от угождения плотским нуждам, исповедь, молитва и добродетель важны для покаяния.
Комментариев: 0
#30 Гость Уралочка 25 января 2019 22:45 |
Цитата: Нефёдова Елена
да что вы как стадо баранов? никогда, вы слышите, никогда вам не скажут, что был теракт или умышленный взрыв, что вы как стадо?


Хорошо быть президентом, он все тайны знает)
Комментариев: 0
#29 ДДД 25 января 2019 22:04 |
Задержание гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова в Магнитогорске не связано с делом о взрыве в жилом доме, его искали по запросу властей на участие в беспорядках в Оше.
«Опубликованная в некоторых СМИ информация о том, что Хуснидин Зайнабидинов проверяется полицией на причастность к обрушению подъезда жилого дома в городе Магнитогорске 31 декабря 2018 года, не соответствует действительности».
Мужчина был задержан 16 января, он находился в международном розыске по инициативе Киргизии за «участие в массовых беспорядках в городе Ош в июне 2010 года».
Комментариев: 0
#28 путаешь понятия 25 января 2019 19:44 |
Цитата: Человек
Слово "исламист" уже стало каким-то ругательным, оскорбительным. Почему при слове "исламист" сразу возникает ассоциация "теракт, преступление, взрыв"? Это оскорбление к чувствам верующих. Среди других вероисповедальцев не меньше преступников. Погиб человек в первую очередь. И вешать на него клеймо не правильно. Тем более виновен ли он в чем-то еще надо доказать.

"исламист" и "мусульманин" - это разные люди, иногда они соединяются в одном человеке, чаще всего нет
Комментариев: 0
#27 Казаха 25 января 2019 16:37 |
Нам, истинным поли цаям, премию дадут.
Дети подрастут - в ФСБ работать пойдут.
Комментариев: 0
#26 Трость 25 января 2019 15:38 |
Цитата: Гость
Цитата: Моё имя.
В первую очередь, виноваты "органы" коррумпированные ублюдки, заселившие за взятки пол города, чужеземцами.

+++++++++++1000000000!!!!!!!!! В 2005году менял паспорт на Ворошилова. Пришли 7 чужеземцев ,везде очередь,один из них зашёл к начальнице.Вышели вместе и без очереди пошли получать паспорта. Вот кого судить надо!!!!!!

++++++++++++ х 10000000050000000000!!!!!!!!!!!!!!!
С вашего молчаливого согласия вашу знакомую или близкую или вас .
Комментариев: 0
#25 Гость 25 января 2019 15:27 |
Цитата: Моё имя.
В первую очередь, виноваты "органы" коррумпированные ублюдки, заселившие за взятки пол города, чужеземцами.

+++++++++++1000000000!!!!!!!!! В 2005году менял паспорт на Ворошилова. Пришли 7 чужеземцев ,везде очередь,один из них зашёл к начальнице.Вышели вместе и без очереди пошли получать паспорта. Вот кого судить надо!!!!!!
Комментариев: 0
#24 Назар 25 января 2019 15:07 |
Цитата: Нефёдова Елена
...БОГ И АЛЛАХ одно лицо, только разные религии...

Типичный продукт богоборческой религии, у БОГА (АЛЛАХА) нет лица по определению. Ты бы лучше обратил внимание, что в городе для таких как ты, богоборцев, успешно функционируют секс-шопы, одна свинина кругом, мусульманам невозможно приобрести даже баранье (курдючное) сало, колбасу казы! Если продолжать дальше подобную политику, это к хорошему не приведёт, зачем давать повод для подобной критики?
Комментариев: 0
#23 Гость женя 25 января 2019 12:36 |
Цитата: Нефёдова Елена
да что вы как стадо баранов? никогда, вы слышите, никогда вам не скажут, что был теракт или умышленный взрыв, что вы как стадо? явно это намеренный взрыв, про маршрутку в сми вообще молчком, вв соц сетях нет никаких жалоб и просьб помочь сгоревшим семьям в маршрутке, путин приехал из-за газа? не смешите меня. все это спланировано. а вы, кто все это спланировал, чтоб ваши души вечно горели в аду, и ваши дети так же страдали, как страдали те, кто умирал не от взрыва. а от холода, часами. вечностью. ваш аллах вам судья. НО БОГ И АЛЛАХ одно лицо, только разные религии, чтоб вы сволочи живьем гнили и не было для вас никакой помощи и лекарства

Поддерживаю!!!
Комментариев: 0
#22 CHARON IV 25 января 2019 11:11 |
Изначально: маршрутка точно была, район на Марджани оцеплен был. Потом нашлись люди (город у нас не такой большой), подтвердившие, что реально чекисты искали по фото этих ублюдков, показывая их маршрутчикам и другим людям, а так же очевидцы, видевшие спецоперацию по захвату маршрутки со стрельбой, даже гранату, говорят, бросали.

Вы можете и дальше принимать то, как вам официально лапшу на уши вешают, это делается специально, чтобы теракт официально не признавался, так как для террорист. группировок это провал, когда их злодеяния официально не признаются, они зарабатывают и растут на этом (писали об этом). Смысл этим ублюдкам тогда устраивать теракты, если официально они не признаются, может правительство решило так покончить с террором? Но по мне это не выход.
Комментариев: 0
#21 Источники 24 января 2019 15:45 |
По мнению журналистов, они могли быть причастны к взрыву в магнитогорской многоэтажке. Авторы расследования сообщают, что именно Каимов обзванивал риелторов в поиске съемной квартиры. Причем, он это делал уже после того, как была снята квартира № 315 в доме № 164 на проспекте К. Маркса. Не исключено, что мужчины планировали взрывы сразу в нескольких домах.

Авторы расследования, ...!Как говорила бабушка: снова долодом или из пустого в порожне....)))))