Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Пожаловались родители. В УФАС заинтересовались «платной» пропускной системой в школах Магнитогорска

Магнитогорск. В пресс-службе антимонопольного органа заявили, что проверят функционирование пропускной системы в школах города.

18679 просмотров 26

Оказалось, что в Челябинское УФАС поступило заявление от жителя Магнитогорска. Заявитель пожаловался на турникетно-пропускную систему в магнитогорских школах, которая предполагает наличие у каждого ребенка электронного пропуска в виде пластиковой карты.

Выяснилось, что при утере пластиковой карты стоимость её восстановления составляет 150 рублей. При этом получить электронный пропуск можно только в одном банке, а льготы для многодетных семей и детей-инвалидов отсутствуют.

– Гражданин считает, что указанная ситуация нарушает конституционное право на бесплатное основное общее образование. Челябинское УФАС России просит жителей Магнитогорска, обладающих информацией по данной ситуации, сообщить в антимонопольную службу номера таких школ, условия получения пропуска и особенности работы данной системы. Сведения необходимо направлять на эл.почту to74@fas.gov.ru, – сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Представители ведомства отметили, что проверят соответствуют ли действия образовательных учреждений и банка требованиям антимонопольного законодательства. Например, ст. 11 Закона о защите конкуренции запрещает ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов.

– В случае установления фактов нарушения действующего законодательства, контроль соблюдения которого не относится к полномочиям антимонопольного органа, поступившие заявления будут перенаправлены в уполномоченные органы, – резюмировали в Челябинском УФАС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка