Ваш регион

ночью +11°

утром +13°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Легко отделался! Главе Нагайбакского района вынесли обвинительный приговор за мошенничество

Нагайбак. Напомним, Виталия Гайсина обвиняли в мошенничестве при получении выплат.

7409 просмотров 5

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году, не имея прав на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Таким образом он незаконно получил 1 миллион 175 тысяч рублей.

В октябре прошлого года Гайсина задержали силовики. Позже был задержан и заместитель главы муниципалитета Иван Фархутдитнов. Его подозревают в аферах с муниципальными контрактами.

На днях Нагайбакский райсуд вынес приговор по громкому уголовному делу. Чиновника признали виновным в мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения. Гайсину назначили три года лишения свободы условно и штраф в размере 200 тысяч рублей. Также ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года. Таким образом, он точно лишится кресла главы района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка