Ваш регион

-6°

днем +5°

вечером +1°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

20 марта

19 марта

Градус имеет значение

С первого июня этого года ликеры, бренди и коньяки значительно подорожают. Минимальные цены на алкогольную продукцию сформированы в соответствии с крепостью напитка.

4494 просмотра 2

Как сообщает пресс-центр Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, минимальные цены для розничной продажи распространяются на всю алкогольную продукцию, кроме водки, крепче 28%.

Так, стоимость пол-литровой бутылки алкогольной продукции крепостью от 28% до 29% определена на уровне 65 рублей. Для аналогичной бутылки напитка крепостью от 55% до 56% минимальная цена составит 125 рублей, а для продукции крепостью от 94% до 95% - 213 рублей.

Между тем потребление алкоголя в регионе неуклонно растет. Магнитогорск по результатам 2009 года уверенно лидирует по числу хронических алкоголиков-подростков. Взрослые горожане тоже не отстают. По числу взрослых алкоголиков Магнитогорск в десятке самых "пьющих" территорий области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка