Ваш регион

-5°

днем -8°

вечером -12°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

14 декабря

13 декабря

12 декабря

Котова подтвердила. Автор проекта сквера на месте магнитогорской трагедии стал главным архитектором Челябинска

Челябинск. Челябинский архитектор Павел Крутолапов уже готовит документы и вскоре вступит в должность.

8063 просмотра 7

О назначении Крутолапова на пост главного архитектора Челябинска стало известно накануне, 24 января. Глава областного центра Наталья Котова написала об этом в своем аккаунте в Инстаграме.
Котова подтвердила. Автор проекта сквера на месте магнитогорской трагедии стал главным архитектором Челябинска

«Встретилась с претендентом на должность главного архитектора Челябинска Павлом Крутолаповым. Он поделился некоторыми своими идеями, рассказал об архитектурном потенциале Челябинска и принял мое предложение стать главным архитектором города», — сообщила Котова.

Павлу Крутолапову 35 лет. В 2008 году он окончил архитектурный факультет Южно-Уральского госуниверситета. Именно он выступил автором проекта сквера, который был создан на месте магнитогорской трагедии – около дома на пр. К. Маркса, 164. В марте прошлого года Крутолапов на месте представил свой проект губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и главе Магнитогорска Сергею Бердникову.
Котова подтвердила. Автор проекта сквера на месте магнитогорской трагедии стал главным архитектором Челябинска

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка