Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
Родители начали искать подвох. В Магнитогорске уже в этом году учащимся начальных классов начнут бесплатно выдавать молоко
Магнитогорск. Родителям школьников в январе раздали специальные бланки заявлений на обеспечение их детей молоком.

Подписав бумаги, родители соглашаются с тем, что детям будут раздавать продукцию. Тема вызвала бурные споры в городских группах в «ВКонтакте». Часть горожан почему-то стала искать подвох в действиях чиновников. Впрочем, пока конкретных сроков предоставления детям продуктов нет.
![]() |
![]() |
Закупать будут молоко, соответствующее ГОСТ-32252-2013 «Молоко питьевое для питания детей дошкольного и школьного возраста», то есть молоко должно быть ультрапастеризованным, витаминизированным, с массовой долей жира 3,2%. При этом ультрапастеризация, при которой продукт на несколько секунд смешивают с нагретой поверхностью или паром при температуре 125-140 градусов, имеет преимущества перед пастеризацией. Так, кальций и большинство витаминов при ультрапастеризации сохраняются. Как говорится в открытых источниках, результаты исследований показывают, что для детского питания лучше подходит ультрапастеризованный продукт.
Отметим, что одними из первых в России раздавать детям молочную продукцию начали власти Ростовской области – еще в 2007 году. При этом ряд населенных пунктов региона через некоторое время отказался от затеи – в муниципальных бюджетах денег не нашлось, а областной всех «напоить» не мог. Была на это и другая причина – дети попросту отказывались от молока, и, посмотрев, что услуга не востребована, чиновники решили от нее отказаться. Интересно, что когда в Таганроге свернули программу, родители стали возмущаться уже по этому поводу, хотя учителя подтверждали, что школьники не особо приняли инициативу.
В Челябинской области выдавать в школе молоко ученикам начальных классов предложил губернатор Алексей Текслер. Нашелся и вероятный поставщик - сельхозпредприятие «Коелгинское» в Еткульском районе. СПК готово открыть поставки при необходимости.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Сегодня, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря
