Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Каждую деталь будут заказывать индивидуально. Путепровод в районе Калибровочного завода обещают реконструировать за 2,5 года

Магнитогорск. Об этом накануне, 29 января, рассказали в пресс-службе городской администрации.

7831 просмотр 10

В мэрии отметили, что мост, расположенный на левом берегу, был построен в период с 1961 по 1969 годы. В конце прошлого 2019-го путепровод закрыли на месяц, а на прошлой неделе этот срок продлили до конца февраля. Чиновники отмечают, что всё из-за того, что ремонт конструкции будет проходить в несколько этапов.

«К концу 2019 года проект проведения капитального ремонта прошел государственную экспертизу, – рассказывает начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Грошев. – Кроме того, в районе 11-й опоры данного путепровода эксперты выявили недостатки конструкции. Учитывая, что по мосту в большей степени проходит грузовой транспорт, по результатам проверки в целях безопасности был создан дополнительный проект усиления конструкции».

Сейчас главная задача – подготовить путепровод к капитальному ремонту, усилить и обезопасить конструкцию. Подрядчик уже приступил к предварительным работам.

Согласно проекту, перед началом капитального ремонта нужно организовать реверсивное движение по полосам, установить светофор, для того, чтобы не перекрывать дорогу полностью. В первую очередь, закроется левая полоса с трамвайным движением, следом – правая. Это сохранит транспортную доступность данного участка для жителей близлежащих районов и работников предприятий.

Уже названы и сроки реконструкции – 2,5 года. При этом только подготовка займет около пяти месяцев. Собирать мост будут по частям, каждая деталь металлоконструкции индивидуально будет заказана и доставлена в Магнитогорск. По словам Грошева, работы выполняются в срок, согласно проекту, усиление конструкции планируют закончить в начале марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка