Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Журналистов попросили удалиться. Судья не испугался заболеваний Тефтелева и оставил его в СИЗО до апреля

Челябинск. Сегодня, 31 января, Центральный районный суд Челябинска продлил меру пресечения бывшему главе Магнитогорска и Челябинска Евгению Тефтелеву.

16823 просмотра 22

Как сообщает Ura.ru, Тефтелев просил изменить меру пресечения на более мягкую, так как он страдает гепатитом, диабетом и гипертонией. А его адвокаты потребовали заседание для прессы сделать закрытым, в виду того, что может прозвучать информация не для открытых источников. Судья ходатайство удовлетворил. Что же касается продления меры пресечения, то экс-мэр останется в стенах СИЗО еще на два месяца – до 10 апреля.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали еще 11 декабря. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы. Одним из фигурантов дела стал еще один магнитогорец – Евгений Пашков. Он возглавлял управление капстроительства администрации Челябинска, когда главой областного центра был Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка