Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2020

Спасти дерево, избавившись от газет. В Магнитогорске скоро начнут принимать макулатуру

Магнитогорск. Магнитогорск присоединится к проведению экомарафона переработки «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

6583 просмотра 7

Акция продлится с 25 февраля по 6 марта. Районы и города области поучаствуют в соревновании, по итогам которого победители получат премии, благодарности и ценные призы.

Присоединиться к марафону смогут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения Челябинской области. Приниматься будут глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, бумажная упаковка, книги, которые не представляют ценности, и картон. Подробности акции описаны на сайте www.sdai-bumagu.com. Отдельные граждане, желающие сдать макулатуру, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учреждение с предложением принять участие в акции.

Как пояснили в администрации города, по результатам мероприятия организаторы составят зеленый рейтинг области. Вывозить макулатуру по расписанию будет транспорт компании переработчика.

Основной задачей акции является привлечение внимания людей к ресурсосбережению. По задумке организаторов, экомарафон заставит задуматься над расточительностью использования природных запасов. Усилия участников внесут вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Спасти дерево, избавившись от газет. В Магнитогорске скоро начнут принимать макулатуру

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка