Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2020

Осталось недолго. Ледовые городки в Магнитогорске доживают последние дни?

Магнитогорск. Не исключено, что площадки с ледовыми фигурами в Магнитогорске демонтируют раньше гарантийного срока.

5917 просмотров 1

В январе на главной площадке у курантов подрядчики были вынуждены снести пять фигур, установленных вокруг катка. Во время обследования специалисты приняли решение, что высокие статуи могут быть опасны. Тщательно обследовав ледовую площадь, в сквере Консерваторском также нашли изъяны, из соображений безопасности хрупкие фигуры демонтировали.

Осталось недолго. Ледовые городки в Магнитогорске доживают последние дни?

Очередное потепление, которое пришло в Магнитогорск накануне, вновь заставило задуматься о безопасности ледовых фигур в новогодних городках. Ежедневно подрядчик и представители администрации Правобережного района осматривают свои площадки.

– Если какая-то фигура опасно нависает, сразу же будет по ней принято решение о демонтаже. Из-за аномально теплых дней фигуры осматриваем несколько раз в день. Вот и сегодня после двух часов подрядчик проверит целостность и устойчивость льда в городках, – рассказал руководитель администрации Правобережного района Александр Леднев.

Глава района не исключил, что площадки доживают последние дни. Уже сегодня вечером будет точно известно, насколько сооружения безопасны и стоит ли серьезно задуматься об их сносе.

Добавим, что в соответствии с контрактом гарантийные обязательства по содержанию ледовых площадок подрядчик несет до 15 февраля. Это означает, что после этой даты новогодние городки будут снесены, а ледово-снежные массы вывезены на полигоны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка