Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2020

Вангует. Глава облизбиркома предсказал явку на грядущих выборах

Челябинск. Сергей Обертас назвал ожидаемую им явку – она, по мнению главы избиркома, будет на уровне последних выборов.

8400 просмотров 20

Однако на самом деле предсказать явку сложно – оговорился при этом Сергей Обертас, давая интервью газете «Губерния». Явка, по словам главы областной избирательной комиссии, зависит от множества факторов. Среди них и информированность населения, и работа партий и кандидатов, и праймериз, и агитация в СМИ. Полномочия избиркома же распространяются только на информирование и процедуру выборов.

«Вот над этими вещами мы и работаем. Но если вернуться к вашему вопросу, то ориентиром могут служить последние выборы губернатора, явка на которых составила 45,14 процента», - цитирует «Губерния» Обертаса.

По данным издания, в регионе насчитывается 2 миллиона 618 тысяч 317 избирателей. Им предстоит проголосовать на 2 296 избирательных участках, более 200 из которых находятся в Магнитогорске.

«Выборы – это состязательный процесс между политическими партиями, которые делают ставки на того или иного кандидата, – заявил Сергей Обертас. – Это – драйв. Думаю, все пройдет очень ярко. Чем ниже уровень выборов, тем они эмоциональнее. В небольших населенных пунктах или сельских поселениях требования к кандидату более конкретные и приближенные к повседневной жизни. Отсюда и эмоции».

В этом году магнитогорцам предстоит выбрать новый созыв депутатского корпуса. Также пройдут выборы в Законодательное собрание области. Единый день голосования назначен на 13 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка