Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2020

Это оптимизация. Сергей Бердников предложил ликвидировать одно из управлений городской администрации

Магнитогорск. Глава Магнитогорска уже направил проект решения по этому вопросу в городское Собрание.

14724 просмотра 15

Как сообщили в пресс-службе МГСД, вчера, 18 февраля, на депутатской комиссии по законодательству и местному самоуправлению вопрос рассмотрели.

В пояснительной записке сказано, что документ разработали в связи с исключением из структуры мэрии управления капитального строительства и благоустройства. Сделано это с целью оптимизации системы муниципального управления и исключения дублирования функций. Полномочия УКСиБа по решению вопросов местного значения передадут в управление жилищно-коммунального хозяйства. Иные полномочия закрепят за МКУ «Магнитогорскинвестстрой».

Новую структуру администрации Магнитогорска рассмотрят на ближайшем заседании городского Собрания, которое состоится 25 февраля.

Добавим, что городское управление капитального строительства и благоустройства работало в структуре мэрии с 2007 года. По нашей информации руководитель ведомства Александр Печкарев уже перешел на работу в «МИС». В каком статусе – пока неизвестно.

Напомним, в конце января был уволен директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Дмитрий Петроченко. Он пробыл в этой должности всего месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка