Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Ремонт закончен, скоро открытие. Глава города и епископ обсудили проект «Магнитогорский дом для мамы»
Магнитогорск. Встреча Сергея Бердникова с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой прошла на днях в администрации города.

Во время общения владыка Зосима и секретарь Магнитогорской епархии священник Лев Баклицкий рассказали градоначальнику о скором открытии епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы». Напомним, еще в ноябре 2018 года областные власти бесплатно передали епархии здание по адресу Писарева, 2. Его площадь – более двух тысяч квадратных метров. Ранее оно принадлежало Магнитогорскому технологическому колледжу им. В. П. Омельченко, но в последние годы его не использовали по назначению. Областные власти несколько раз выставляли бывшее общежитие на торги за 13,5 млн рублей, но покупателей так и не нашли.
Уже на следующей неделе в здании откроется приют для беременных женщин и женщин с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. В новом помещении обустраивается кухня-трапезная для нуждающихся в рамках реализации проекта «Мамина кухня» на средства грантовой поддержки фонда Президентских грантов. Также на средства Международного конкурса «Православная инициатива 2019-2020» в рамках проекта «Гнездышко» будет создана комната временного пребывания для детей, подопечных «Магнитогорского дома для мамы», которые будут проживать в епархиальном центре.
Как сообщает пресс-служба администрации города, здание подготовили усилиями благотворителей, которые не только помогли с ремонтом, но и предоставили все самое необходимое для создания комфортных условий.
Родить ребенка, зная, что есть рядом милосердные люди, есть духовник, профильные специалисты (психологи, юристы) – об этом должны знать те, кому нужна серьезная помощь. К этому дню усилиями сотрудников епархиального центра и священнослужителей Магнитогорской епархии, усилиями волонтеров, людей деятельных и неравнодушных, уже спасено тридцать два ребенка. Именно столько женщин не совершили страшный грех детоубийства, рассказали представители епархии.
Отметим, открытие «Магнитогорского дома для мамы» запланировано на 28 февраля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08