Расширенный поиск
Лента новостей
4 августа
 16:54   Прислали более 100 проектов. На ММК-Метиз выбрали лучшие логотипы подразделений
 13:58   За уличную торговлю, парковку на газоне и мусор. Нерадивых горожан наказывают рублём Комментарий 1
 12:14   Прокуратура подала в суд на мэрию города. Всё из-за отсутствия освещения вдоль проезда на проспекте Ленина Комментарий 2
 10:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:53   Накрыло едкой дымкой. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 7
3 августа
 15:50   Статистика по COVID-19 в Магнитогорске: 12 заболевших и всего двое выздоровевших за сутки Комментарий 4
 15:29   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 млн рублей Комментарий 2
 10:35   Жительница Магнитогорска повелась на уловки интернет-мошенников. И осталась без 368 тысяч рублей Комментарий 9

Не смогли продать и отдали бесплатно. Магнитогорская епархия получила четырехэтажное общежитие под Дом для мамы

Магнитогорск. Решение о передаче областного имущества было принято сегодня на заседании южноуральского правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На уровне области сегодня были утверждены изменения в программе приватизации имущества Челябинской области. Из нее исключили один магнитогорский объект, который был передан Русской православной церкви в безвозмездное пользование. Как рассказал министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков, в здании будет открыт так называемый Дом для мамы.

Не смогли продать и отдали бесплатно. Магнитогорская епархия получила четырехэтажное общежитие под Дом для мамы

Речь идет о четырехэтажном здании общежития по адресу Писарева, 2А площадью более двух тысяч квадратных метров. Ранее оно принадлежало Магнитогорскому технологическому колледжу им. В. П. Омельченко. Бобраков отметил, что в последнее время здание не использовали по назначению. В итоге было принято решение выставить его на торги. Бывшую общагу оценили в 13,5 млн рублей, трижды проводили торги, но покупателя найти так и не удалось.

Не смогли продать и отдали бесплатно. Магнитогорская епархия получила четырехэтажное общежитие под Дом для мамы

- Здание получит новую жизнь: Магнитогорская епархия Русской православной церкви намерена использовать его для размещения кризисного центра защиты семьи, материнства и детства. Это так называемый Дом для мамы. Правительство, безусловно, поддержало важную социальную инициативу. Через центр уже оказывается помощь большому числу нуждающихся женщин, - цитирует Бобракова Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области.

Не смогли продать и отдали бесплатно. Магнитогорская епархия получила четырехэтажное общежитие под Дом для мамы

Напомним, что еще весной этого года в работающем в Магнитогорске более двух лет Дома для мамы произошел разлад. По факту произошло разделение общественной организации на два отдельных «Дома».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 петро пиджак 8 апреля 2019 20:15 |
Скоро и там дионисий начнет и мам там избивать женщин уже начал бить
#15 Гость горожанка 30 ноября 2018 13:56 |
Цитата: Гость Эля
Ну, безвозмездно ни кто бы не отказался взять!!! Ни кому такого не предлагали, конечно! Почему-то церкви все в халяву достается?! Могли бы квартиры там сделать, для тех же сирот, все равно еще кучу денег туда будут вламывать

Истинная правда! У нас столько обездоленных мамашек аж на 4 этажа? Теперь церковь под этим предлогом будет тянуть деньги из городского бюджета на ремонт, обустройство. сожержание и т.д...А это наши налоги!!! А рядом еще и "часовенку" , высотой в 4 этажа воткнут...Есть , где развернуться!Оказываете благие деяния, так за свой, церковный счет, пожалуйста!
#14 Машенька 30 ноября 2018 03:37 |
Аборт с точки зрения светского человека - сильный удар по здоровью женщины. С точки зрения верующего человека - смертный грех. Давайте не будем обсуждать и осуждать друг друга за веру в Бога или за неверие.
Хочу сказать о "мамашах", которые рожают детей, которые не нужны ни им, ни, тем более, государству. Когда женщина вступает в половую связь с мужчиной, она понимает, что от этой связи могут родиться дети. Мы же не в средневековье живём, все в этом плане образованные. Средства контрацепции доступны всем. Если женщина дура и в пьяном угаре вступает в связь с мужиком, она совершенно не думает о последствиях.
Я считаю, что за наступившую беременность ответственна только женщина.
Сочувствую всем, кто обратится в Дом для мамы, но совершенно их не жалею. Они дуры, которые перевешивают свои дурные последствия на других людей. Жертвовать для них не буду. Да простит меня Бог.
#13 StepaIvan 30 ноября 2018 01:44 |
1 PanzerK! Да у студентов все хорошо! Они теперь в центре города!
#12 StepaIvan 30 ноября 2018 01:42 |
Замечательное решение!!!!!!!
#11 бой 30 ноября 2018 01:30 |
Выставляли по цене 2-х коттеджей, и никто не взял? Это что - дно кризиса?
#10 Мангуст 29 ноября 2018 22:47 |
Цитата: ПРИХОЖАНИН
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О. ВАЛЕРИЮ МАРФИНУ! БЛАГИЕ ЦЕЛИ И ПОСТОЯННАЯ РАБОТА ПРИВОДЯТ К ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ! ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИЛО ПО МЕСТАМ!

Марайкин пожаловал. Еще время не расставило, уж поверь.
#9 Приход 29 ноября 2018 20:14 |
Надобно теперь открыть еще служильню, да прямо в кабинете Бердникова, аминь
#8 Назарова 29 ноября 2018 19:33 |
Здание уже больше двух лет стоит разрушается. Теперь епархия хоть облагородит. Желаю удачи!
#7 Гость хер мэр 29 ноября 2018 17:37 |
Отдайте теперь здание пединститутат , под монастырь благородных девиц ! Школ не хватает , садиков не хватает ! Зачем нам эти попы Бердников ?
#6 Sadist 29 ноября 2018 17:26 |
Интересно как относиться церковь к пьянству если в одном парке и храм и пивняк с мясом, крестный ход через пивняк организовали чудны дела твои (Нужное вписать)
#5 Гость Ван 29 ноября 2018 17:23 |
А почему не отдали под "Дом юных техников"? Гаражи только рядом поставить и всё. Или, под ПТУ, под квартиры наконец бездомным и обездоленным, под артель для производства товаров народного потребления? Отгороди от банкиров парой взводиков с автоматами и выпускай товар. Под школу которых не хватает? Вполне подходящее здание. Совсем офонарели? Откуда такое стремление гробить социалистическую собственность? Бердников, ты когда угомонишься?
#4 Гость местный житель 29 ноября 2018 16:26 |
Ну да... студенты то нам не нужны.. нужны рабы "божьи"...

+1000000000000