Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Безопасный смартфон для ребёнка: Билайн выпустил гайд ко Дню защиты детей
19:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wox9fG
Зелёный Марафон собрал тысячи челябинцев на старте
16:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvTn4en
Про армию, защитников и Александра III. В Магнитогорске прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
Магнитогорск. В День защитника Отечества, 23 февраля, возле Вечного огня у монумента «Тыл–фронту» прошел традиционный торжественный митинг.

Участниками митинга стало множество горожан: работники трудовых коллективов, представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических организаций, политических партий, металлургического комбината, а также студенты и школьники. С праздником собравшихся поздравляли руководители города и комбината.
![]() |
![]() |
![]() |
После фонограммы гимна России к собравшимся на митинг магнитогорцам обратился глава города Сергей Бердников, подчеркнув значимость для Магнитогорска проходящих у монумента патриотических мероприятий.
Глава города поделился с собравшимися своей гордостью за российскую армию, напомнил об «огромных конкурсах» в специализированные вузы, готовящие будущих защитников Отечества, и призвал всех любить и уважать страну, любить уважать и поддерживать свою армию.
Выступивший после Сергея Бердникова генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев подчеркнул символичность проведения митинга, посвященного Дню защитника Отечества, именно у монумента и Вечного огня.
![]() |
![]() |
![]() |
Депутат Госдумы Виталий Бахметьев, наверное по рангу, предварил выступление упреком в адрес «мирового сообщества», которое, судя по всему «не научили те прошлые ошибки», а «та самая смертоносная война прошлого века не отрезвила наших оппонентов».
![]() |
Обратился депутат Госдумы и к монархическому прошлому, начав со слов, приписываемых новгородскому князю Александру Невскому: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет», и продолжив словами царя Александра III: «У России два союзника: её армия и флот».
В свою очередь, председатель Городского Собрания депутатов Александр Морозов процитировал стихотворение-песню «Хотят ли русские войны».
![]() |
![]() |
![]() |
Во время Великой Отечественной войны на фронт ушло более 34 тысяч магнитогорцев. В феврале прошлого года в живых участников войны оставалось всего 122 человека. В феврале этого года – 85… К собравшимся на митинг обратился один из ветеранов Великой Отечественной полковник в отставке Степан Федорович Колесниченко.
![]() |
![]() |
![]() |
Память о павших на полях сражений почтили минутой молчания. После завершения митинга для возложения цветов к памятнику Воинам-интернационалистам была направлена делегация на левобережное кладбище.
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Вчера, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Вчера, 12:29В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:09
