Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2020

Особая роль для комбината. ММК представит свои возможности на рынке Узбекистана

Ташкент. Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной строительной выставке UzBuild-2020, которая сегодня, 25 февраля, открывается в Ташкенте.

4881 просмотр

ПАО «ММК» регулярно участвует в международных выставках «UzBuild» – проводятся ежегодно с 1998 года, – поскольку рынок Узбекистана играет особую роль для комбината. На эту страну приходится почти 30% отгрузки ММК в страны СНГ и 82% продаж в государства Средней Азии. В 2019 году поставки металлопродукции комбината на рынок Узбекистана составили около 430 тысяч тонн – второй показатель после Казахстана среди стран ближнего зарубежья. Основной объем металлопродукции ММК поставляет в адрес строительных компаний Узбекистана. Кроме того, существенные доли отгрузки приходятся на трубную промышленность и компанию UzAuto Motors, куда идут поставки автомобильного листа.

На выставке UzBuild-2020 представители ММК представят широкий сортамент металлопродукции с акцентом на металлопродукцию строительного назначения. Это горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием, а также метизная продукция, выпускаемая Магнитогорским метизно-калибровочным заводом «ММК-МЕТИЗ».

Также на выставке UzBuild компания покажет актуальные для строительной сферы новинки продуктовой линейки ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод». В первую очередь это отлично зарекомендовавший себя в производстве кровельных материалов электролитически оцинкованный прокат с полимерным покрытием, в том числе и со текстурированной поверхностью.

21-я Узбекистанская международная выставка «Строительство – UzBuild 2020» проходит с 25 февраля по 28 февраля в Ташкенте, в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр». В 2020 году выставка собрала рекордное число участников – свыше 400 компаний из 25 стран мира. По данным официального аудита, в 2019 году выставку посетили около 10 тысяч специалистов в сфере оптовой и розничной торговли, строительных и ремонтных организаций, архитекторов и дизайнеров интерьера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка