Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мечты сбываются. В Магнитогорске новую школу могут построить в «Магнитном»

Магнитогорск. Проект планировки территории в микрорайоне «Магнитный» опубликован на сайте администрации.

10902 просмотра 3

В городе проводятся общественные слушания по проектам планировки и межевания в границах переулка Акмолинский, улицы Кронштадтской и переулка Мурманский. Об этом сообщил автор паблика «Магнитогорский урбанист».
Мечты сбываются. В Магнитогорске новую школу могут построить в «Магнитном»

Судя по документам на сайте мэрии, в «Магнитном» планируется построить общеобразовательную школу на 550 мест с детским садом на 80 малышей. Проектом предусмотрено несколько корпусов: учебный, для дошкольников и физкультурно-оздоровительный. Все они должны быть связаны переходом. Площадь застройки составит 6 6700 квадратных метров. Общая площадь проектируемой территории – свыше 37 тысяч квадратов. По документам, пока она является зоной многоквартирной жилой застройки, однако зданий или сооружений на участке нет.
Мечты сбываются. В Магнитогорске новую школу могут построить в «Магнитном»

Микрорайон «Магнитный» В Магнитогорске с 2008 года начала возводить челябинская компания «НТМ». Изначально застройщик обещал покупателям школу и два детских сада, но построил лишь один. Жители микрорайона неоднократно обращались в администрацию. В 2015 году бывший вице-мэр Валерий Измалков заявил, что строительство образовательного учреждения нецелесообразно:

«У нас две школы, которые находятся напротив, не загружены, – объяснил свою позицию вице-мэр. – Одна на 60%, другая - на 70 %. Строить новую школу нецелесообразно, потому что есть места в построенных школах». С годами ситуация осложнилась – загруженность школ №64, 20 и 38 возросла.  
Напомним, в 2020 году в Магнитогорске стартует строительство еще одной новой школы – на этот раз в 147 микрорайоне. Она будет рассчитана на 1 500 учащихся и станет самой большой в городе металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка