Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В автоматическом режиме. В Магнитогорске бороться с мусором будут с помощью фотоловушек

Магнитогорск. Вчера, 20 марта, на малом аппаратном совещании начальник городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о выявленных нарушениях правил благоустройства.

10337 просмотров 5

За полтора месяца специалисты ведомства выявили три нарушения в проведении работ без разрешающих документов, четыре нарушения в соблюдении сроков работ и восстановления нарушенного благоустройства. Выявленные нарушения послужили основанием для составления административных протоколов на лиц, производящих работы.
В автоматическом режиме. В Магнитогорске бороться с мусором будут с помощью фотоловушек

Два протокола составлено за снос зеленых насаждений – без разрешающих документов уничтожено пять деревьев породы клен ясенелистный. Помимо протокола нарушителям выставили расчеты восстановительной стоимости зеленых насаждений на общую сумму около 33 тысяч рублей.

На основании поступающих обращений жителей города сотрудники управления вместе с сотрудниками отдела ГИБДД по Магнитогорску продолжают рейды по выявлению и пресечению фактов стоянки автотранспорта на газоне. В результате проведенных совместных мероприятий в составлен 21 административный протокол.

За сжигание мусора было составлено два протокола. За сброс мусора в неположенном месте, либо непринятие своевременных мер по уборке территорий составлено 36 протоколов. Нарушителям также выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, продолжается работа по выявлению фактов образования несанкционированных свалок. Семь протоколов за организацию несанкционированных свалок было составлено в результате организации дежурств на местах, где мусор убрали еще в 2019 году. Правонарушители в основном – физические лица, проживающие в частном секторе и водители автотранспорта, занимающие грузоперевозками.

Всего же с начала 2020 года сотрудники управления составили 142 административных протокола.
В автоматическом режиме. В Магнитогорске бороться с мусором будут с помощью фотоловушек

Глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что сегодня выделяется достаточно денег на устранение последствий несанкционированных свалок. Кроме того, городские власти собираются закупать фотоловушки, так что все нарушения будут отслеживаться в автоматическом режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка