Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 1
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14

Книг хватит на всех. В библиотеках Магнитогорска значительно увеличилось число читателей

Магнитогорска. Особенно много их стало в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева и филиале № 5.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Связанно ли это со школьными каникулами или с карантинными мерами, в городских библиотеках не знают, но отмечают, что именно сейчас горожане стараются как можно больше набрать на дом литературы. 

Напомним, найти книгу можно в электронных каталогах, а потом подойти в отделение лишь за тем, чтобы ее забрать. Это экономит время ожидания и снижает риск в условиях повышенной опасности заражения коронавирусом.

Стоит отметить, что, скорее всего, все библиотеки Магнитогорска также уйдут на длинные выходные, которые вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Тропический 27 марта 2020 09:00 |
... а да, - и еще совсем забыл о главном: во время прошлого соединения Плутона и Сатурна в Казероге) ушли в мир иной сразу два Генсека - Брежнев (конец 1982) и Андропов (начало 1984)...
Не знаю, и к чему бы то я, вдруг, вспомнил об этом...?
#21 Тропический 27 марта 2020 08:54 |
Когда читаешь всякие книжки в голову начинает лезть всякая хрень. К примеру, астрологи знают 37–летний цикл разрушения старых нежизнеспособных структур (это когда Сатурн и Плутон соединятся в Козероге).
Именно это произошло в начале 2020г.
И в этом плане примечательно, что до этого подобное соединение происходило в 1983 г., именно тогда исследователи из США и Франции описали вирус, который способен вызывать ВИЧ/СПИД.
Вот, начитаешься всякой хрени... !
#20 Гость Маргарита 26 марта 2020 16:53 |
Действительно, мы же не звоним в управление культуры или Рассохе, они думают, что нам все равно. Надо же что-то делать. Хотя бы написать на сайт администрации и МГСД, Рассохе... Все молчим. Значит, мы достойны, чтобы с нами так обращались...
#19 Татьяна Ивановна 26 марта 2020 16:48 |
Надо обратиться в администрацию города, чтобы не закрывали. Библиотек и так мало! Просто все молчим, а они делают, что хотят! Мы же не возмущаемся!!!
#18 BiBi 26 марта 2020 16:27 |
На Грязнова, 15 библиотеку закрывают! Теперь ближайшая на Советской Армии, что крайне не удобно!
#17 Зарра 26 марта 2020 16:16 |
Цитата: коронавирус
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing

Сейчас не АКТУАЛЬНО, но наступят добрые времена!!! Я просто информирую молодежь, что там очень классно!!!
#16 коронавирус 26 марта 2020 15:42 |
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing
#15 Натан 26 марта 2020 14:57 |
Библиотека семейного чтения № 10 (ул. Тевосяна 17/1) действительно хорошая. Там такие девчонки классные работают!!! И много интересных мероприятий проводится.
#14 Виктюк 26 марта 2020 14:49 |
Да, библиотеки срочно надо закрывать из-за короновируса. Я сегодня был в 10 библиотеке, народу полно, и постоянно поток идет, все спешат запастись литературой!!!!!
#13 житель 26 марта 2020 14:46 |
вообще то все библиотеки уже неделю как должны быть закрыты. и куда смотрят? руководство города и области
#12 Зарра 26 марта 2020 14:44 |
А вы, писатели, знаете хотя бы то, что теперь в библиотеках выдают электронные формуляры - пластиковая карточка? А книги записывает и списывает автомат? А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
#11 Гость Алина 26 марта 2020 14:39 |
Библиотеки Магнитки выиграли нацпроект на 15 млн. и там сейчас не только новые книги, но и много новой техники. Были на К.Маркса, 186 в Библиотеке Мира? Супер!!!! Да и в Центральной им. Б.Ручьева идет преображение, скоро ее не узнаете - суперсовременная!!!!!
#10 библиоман 26 марта 2020 13:58 |
Пока ещё есть интернет и электронные читалки. Финансирование библиотек маленькое, поэтому они не могут позволить себе купить современную литературу в нужном количестве. В основном там устаревшая и классическая. Ну и не факт, что до вас эту книгу не читал короновирусный. В новостях медики говорили, что вирус может оставаться на поверхности несколько недель. Так что извините, я лучше скачаю книгу в интернете.