Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 11:30   «Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса Комментарий 7
 10:36   «Любопытный» – новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК в Магнитогорске
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы Комментарий 2
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 12
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 4
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 12
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля

Книг хватит на всех. В библиотеках Магнитогорска значительно увеличилось число читателей

Магнитогорска. Особенно много их стало в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева и филиале № 5.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Связанно ли это со школьными каникулами или с карантинными мерами, в городских библиотеках не знают, но отмечают, что именно сейчас горожане стараются как можно больше набрать на дом литературы. 

Напомним, найти книгу можно в электронных каталогах, а потом подойти в отделение лишь за тем, чтобы ее забрать. Это экономит время ожидания и снижает риск в условиях повышенной опасности заражения коронавирусом.

Стоит отметить, что, скорее всего, все библиотеки Магнитогорска также уйдут на длинные выходные, которые вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Тропический 27 марта 2020 09:00 |
... а да, - и еще совсем забыл о главном: во время прошлого соединения Плутона и Сатурна в Казероге) ушли в мир иной сразу два Генсека - Брежнев (конец 1982) и Андропов (начало 1984)...
Не знаю, и к чему бы то я, вдруг, вспомнил об этом...?
#21 Тропический 27 марта 2020 08:54 |
Когда читаешь всякие книжки в голову начинает лезть всякая хрень. К примеру, астрологи знают 37–летний цикл разрушения старых нежизнеспособных структур (это когда Сатурн и Плутон соединятся в Козероге).
Именно это произошло в начале 2020г.
И в этом плане примечательно, что до этого подобное соединение происходило в 1983 г., именно тогда исследователи из США и Франции описали вирус, который способен вызывать ВИЧ/СПИД.
Вот, начитаешься всякой хрени... !
#20 Гость Маргарита 26 марта 2020 16:53 |
Действительно, мы же не звоним в управление культуры или Рассохе, они думают, что нам все равно. Надо же что-то делать. Хотя бы написать на сайт администрации и МГСД, Рассохе... Все молчим. Значит, мы достойны, чтобы с нами так обращались...
#19 Татьяна Ивановна 26 марта 2020 16:48 |
Надо обратиться в администрацию города, чтобы не закрывали. Библиотек и так мало! Просто все молчим, а они делают, что хотят! Мы же не возмущаемся!!!
#18 BiBi 26 марта 2020 16:27 |
На Грязнова, 15 библиотеку закрывают! Теперь ближайшая на Советской Армии, что крайне не удобно!
#17 Зарра 26 марта 2020 16:16 |
Цитата: коронавирус
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing

Сейчас не АКТУАЛЬНО, но наступят добрые времена!!! Я просто информирую молодежь, что там очень классно!!!
#16 коронавирус 26 марта 2020 15:42 |
Цитата: Зарра
А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
Сейчас это так актуально laughing
#15 Натан 26 марта 2020 14:57 |
Библиотека семейного чтения № 10 (ул. Тевосяна 17/1) действительно хорошая. Там такие девчонки классные работают!!! И много интересных мероприятий проводится.
#14 Виктюк 26 марта 2020 14:49 |
Да, библиотеки срочно надо закрывать из-за короновируса. Я сегодня был в 10 библиотеке, народу полно, и постоянно поток идет, все спешат запастись литературой!!!!!
#13 житель 26 марта 2020 14:46 |
вообще то все библиотеки уже неделю как должны быть закрыты. и куда смотрят? руководство города и области
#12 Зарра 26 марта 2020 14:44 |
А вы, писатели, знаете хотя бы то, что теперь в библиотеках выдают электронные формуляры - пластиковая карточка? А книги записывает и списывает автомат? А еще там собираются всякие молодежные тусовки и не только литературные, но и музыкальные, и театральные и много других...
#11 Гость Алина 26 марта 2020 14:39 |
Библиотеки Магнитки выиграли нацпроект на 15 млн. и там сейчас не только новые книги, но и много новой техники. Были на К.Маркса, 186 в Библиотеке Мира? Супер!!!! Да и в Центральной им. Б.Ручьева идет преображение, скоро ее не узнаете - суперсовременная!!!!!
#10 библиоман 26 марта 2020 13:58 |
Пока ещё есть интернет и электронные читалки. Финансирование библиотек маленькое, поэтому они не могут позволить себе купить современную литературу в нужном количестве. В основном там устаревшая и классическая. Ну и не факт, что до вас эту книгу не читал короновирусный. В новостях медики говорили, что вирус может оставаться на поверхности несколько недель. Так что извините, я лучше скачаю книгу в интернете.