Расширенный поиск
Лента новостей
4 июня
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер «50 лет Победы»
 10:45   Масочный режим, дезинфекция рук и дистанцирование. Гендиректор ММК рассказал, как на предприятии противостоят коронавирусу Комментарий 1
 10:19   Величкин покинет правление КХЛ. Нового представителя «Металлурга» выберет Рашников Комментарий 1
 9:51   Более 190 депутатов подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. Среди них – один магнитогорец Комментарий 27
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 6
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 4
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 6
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 34
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 10

С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Башкирия. По одной из версий, продавцы являются жителями Магнитогорска, по другой – они из Кизильского района.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Информацию о том, что за прилавком торгового павильона по продаже мяса рынка «Воскресный» в Сибае находились жители Магнитогорска, зараженные COVID-19, сегодня, 28 марта, на брифинге в Уфе озвучил глава минздрава республики Максим Забелин, об этом пишет издание «Коммерсант».

Жители Магнитогорска - продавцы павильона приехали из-за границы, но положенные две недели самоизоляции не провели, а взялись за работу. 

Одновременно с этим на сайте городской администрации Сибая появилась другая информация, она противоречит той, что была озвучена на брифинге.
С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Там пишут, что в павильоне № 37 рынка Сибая торговал мясом житель Кизильского района. Он 16 марта вернулся из-за границы, но к режиму изоляции не прислушался. У него были взяты анализы, которые показали заражение коронавирусом.

Минздрав Башкирии обратился к жителям Сибая, которые покупали 22 марта на местном рынке «Воскресный» продукты в мясном павильоне №37, сообщить свои данные на многоканальную линию минздрава или в городскую больницу Сибая.

По данным издания «Коммерсант», жители Магнитогорска сейчас госпитализированы, на рынке проведена дезинфекция, контактировавшие с инфицированными сотрудники рынка изолированы.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Толик 2 апреля 2020 21:22 |
В Китае его бы расстреляли.
#30 Paramon 2 апреля 2020 12:05 |
Самое обидное, что большинство людей не мотаются по заграницам, особенно деревенские. И из-за единиц, которым все пофиг, заболеет большинство людей, которые и в помине не знают,что такое заграница.
#29 амамбайка 29 марта 2020 10:41 |
Говорят торговец мясом в Сибае- УМЕР.Последние новости ,так ли это?
#28 Гость 29 марта 2020 09:43 |
А где официальное подтверждение,что они короновирусом заражены? Кто то в живую видел эти документы со штампом - это COVID -19? Выложите! Пустая болтовня достала уже!
#27 гы-гы 29 марта 2020 09:35 |
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
#26 гы-гы 29 марта 2020 09:34 |
Цитата: Гость Жительница
А почему про ситуацию в Магнитогорске ничего не говорят? Заболевшие из Магнитогорска,значит в городе есть больные?

Вам сказали по домам сидеть бояться,что ещё надо говорить?Не таскайтесь по городу без крайней необходимости и все будет,как надо.
#25 Али 29 марта 2020 09:25 |
Контактировавшие с инфицированнными такие же мясные барыги имеют точки в Кизиле и эти точки продолжают работать! Созданы списки потенциально опасных, и всем похрену!!!
#24 абдрашит 29 марта 2020 09:15 |
Удалено за откровенные оскорбления и призывы к насилию. Модератор
#23 Аро 29 марта 2020 01:14 |
Обоссать и на мороз
#22 Салтик 28 марта 2020 22:50 |
Цитата: Гость Жительница
А почему про ситуацию в Магнитогорске ничего не говорят? Заболевшие из Магнитогорска,значит в городе есть больные?
Т.е.в Сибае у Магнитогорских вирус определили,а у нас все ещё тестов нет, значит и больных нет? Совести у наших начальников нет. Город вообще готовится к эпидемии, больницы, специальные отделения, лекарства,врачи? Или все будет как с масками и тестами?



Они с Челябинской области с Кизильского района. Там списки уже подали кто с ними пересекался
#21 Метлург 28 марта 2020 21:54 |
Цитата: Не умеют
Наша администрация ничего не может, а главное, не хочет.

Как это не может? А среднюю зарплату тебе в 43 т.руб. кто по твоему тебе устроил?
#20 112 28 марта 2020 21:46 |
Оперативные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале: СТОПКОРОНАВИРУС.РФ Единая горячая линия: 8-800-2000-112
#19 Гость Дима 28 марта 2020 21:37 |
Цитата: Гость Дима
Цитата: ППБП
"Зеленый квадрат" Сиреневый 21б ждем в гости! Мы работаем!

Закрывайте свою лавочку! Работают они, будте дома люди со своими близкими!