Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Башкирия. По одной из версий, продавцы являются жителями Магнитогорска, по другой – они из Кизильского района.

43366 просмотров 31

Информацию о том, что за прилавком торгового павильона по продаже мяса рынка «Воскресный» в Сибае находились жители Магнитогорска, зараженные COVID-19, сегодня, 28 марта, на брифинге в Уфе озвучил глава минздрава республики Максим Забелин, об этом пишет издание «Коммерсант».

Жители Магнитогорска - продавцы павильона приехали из-за границы, но положенные две недели самоизоляции не провели, а взялись за работу. 

Одновременно с этим на сайте городской администрации Сибая появилась другая информация, она противоречит той, что была озвучена на брифинге.
С самолета - на рынок. В Сибае в торговом павильоне работали зараженные коронавирусом продавцы

Там пишут, что в павильоне № 37 рынка Сибая торговал мясом житель Кизильского района. Он 16 марта вернулся из-за границы, но к режиму изоляции не прислушался. У него были взяты анализы, которые показали заражение коронавирусом.

Минздрав Башкирии обратился к жителям Сибая, которые покупали 22 марта на местном рынке «Воскресный» продукты в мясном павильоне №37, сообщить свои данные на многоканальную линию минздрава или в городскую больницу Сибая.

По данным издания «Коммерсант», жители Магнитогорска сейчас госпитализированы, на рынке проведена дезинфекция, контактировавшие с инфицированными сотрудники рынка изолированы.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка