Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы

Регион. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к жителям региона с просьбой не посещать церковные службы до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится.

7008 просмотров 6

Митрополит напомнил, что в минувшее воскресенье, 29 марта, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился ко всем верующим с просьбой воздержаться от посещения храмов в период эпидемии и молиться дома.

«Ситуация такова, что наша православная вера, наш патриотизм, наша любовь к людям и наше стремление к духовному единению должны сегодня выразиться в тщательной самоизоляции, в сведении к минимуму прямых контактов с окружающими людьми для предотвращения еще большего распространения коронавирусной инфекции», – отметил митрополит Григорий.

Добавим, что сами священнослужители будут продолжать приходить в храмы и совершать богослужения.

«Мы призывали еще в минувшее воскресенье воздержаться от посещения храмов, – рассказал «Верстов.Инфо» секретарь Магнитогорской епархии Лев Баклицкий. – В особенности призывали к этому пожилых прихожан. И действительно на богослужениях стало значительно меньше людей. Могу сказать за свой храм, что на улице Уральской – на службу приходят от силы человек тридцать, раньше же приходило сто верующих. Кроме того, часть сотрудников мы отпустили по домам. Отмечу, что мы двери храмов не закрываем, но, предполагаем подобную ситуацию, когда это придется сделать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка