Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Прошло без осложнений. 80-летнюю жительницу Магнитогорска, у которой был коронавирус, выписали из больницы

Магнитогорск. Речь идет о родственнице жителя Челябинска, который приехал с опасным вирусом из Италии.

25067 просмотров 11

Как сообщили в пресс-службе администрации города, пожилая женщина полностью выздоровела и накануне, 1 апреля, была выписана из больницы.

Напомним, пенсионерка стала первой жительницей Магнитогорска, у кого диагностировали коронавирус. Еще в марте она контактировала с родственником, который вернулся из Италии. И у челябинца, и у жительницы Магнитогорска был положительный тест на коронавирусную инфекцию. К счастью, болезнь у горожанки прошла без осложнений.

– Таким образом, в городе на текущий момент один подтвержденный случай. Пациент сейчас находится под наблюдением врачей и получает все необходимое лечение, – отметили в мэрии.

Сегодня глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил горожан, которые самоизолировались.

– В данный момент мы переживаем непростую ситуацию. В Челябинской области был введен режим обязательной самоизоляции, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность южноуральцев. Покидать свои дома можно только в случае крайней необходимости.

У каждого из нас есть определенные привычки, потребности и интересы. Даже на время отказаться от них – стоит больших усилий. Хочу сказать спасибо всем, кто принял твердое решение остаться дома! Сегодня очень важно понимать необходимость этой ограничительной меры. Чем больше людей будет придерживаться правил самоизоляции, тем быстрее мы пройдем через данный период и вернемся к нормальному темпу жизни.

Берегите себя и своих близких!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка