Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +21°

USD

75.22

EUR

88.06

Четверг

7 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

7 мая

6 мая

Два учителя Магнитки разбогатеют на 200 тысяч рублей

Два учителя из Магнитогорска получат от президента заветный конверт. В нем – 200 тысяч рублей.

4248 просмотров 3

Денежная премия вручается по итогам ежегодного конкурса профессионального мастерства педагогов. В конкурсе приняли участие 80 учителей из всех городов и районов Челябинской области. Небольшое количество участников объясняется изменениями условий получения грантов.

Выше стали требования к профессионализму учителей. Изменилась и сумма выплат. В течение последних четырех лет лучшие учителя получали по сто тысяч рублей. В этом году получат вдвое больше. Естественно, федеральный центр сократил число получателей грантов. В прошлом году в Челябинской области было более двухсот номинантов. В этом – всего 22 призовых места.

По муниципалитетам премии распределялись согласно квоте. Больше всех – семь премий - «отхватил» Челябинск: в столице области педагогов больше всего. Магнитка может радоваться лишь двум победителям. Это преподаватель немецкого языка в школе №67 Наталья Иванова и учитель английского в Многопрофильном лицее №1 Людмила Кабанова. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка