Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 13:46   Новогодние подарки в «Мой Билайн»: интернет, минуты, скидки и многое другое
 11:50   Ещё 303 южноуральца заразились коронавирусом. Среди заболевших три школьника
 8:15   Сразу на три дня! В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 6
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 24
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 10
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 5
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 44
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти
 17:04   Пострадали три женщины. В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП
 16:00   Испытай удачу и получи милые фотки с питомцем. «Барселона» объявила предновогодний конкурс

Обвалов больше не намечается. Министр образования региона рассказал об онлайн-учёбе школьников

Челябинск. На брифинге министр Александр Кузнецов прокомментировал перебои в работе сервисов для дистанционного обучения.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Брифинг министра образования начался с проблемы первого дня дистанционного обучения. Тогда онлайн-сервисы попросту не выдержали наплыва посетителей. Как рассказал Александр Кузнецов, одновременно было зарегистрировано 190 тысяч пользователей. Сейчас проблему решили: каналы связи расширили, а учителям и школьникам отвели отдельные промежутки времени для посещения. Всего в «Сетевом городе» в Челябинской области сегодня было 236 тысяч пользователей. Тем, у кого интернета нет, министр посоветовал пользоваться старым «дедовским» способом – телефоном.

Александр Кузнецов отметил, что выпускникам стоит тренироваться перед сдачей ЕГЭ и решать задания экзаменов, которые выложены в общем доступе. Возможности сдать пробные экзамены у будущих абитуриентов в этом году не будет.

Отметим, что решение о продлении учебного года будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки. Пока этого не планируется. Что же касается учителей, то Александр Кузнецов заверил, что зарплаты им сохранят в полном объеме, возможно и «дополнительное стимулирование».

Отдельно остановился Кузнецов и на теме работы детских садов. По его словам, сейчас на Южном Урале открыта 501 группа в 466 детсадах. При этом в каждой группе в среднем по 5-10 детей. Всего детсады посещают 3,5 тысячи детей, а с ними занимаются 2,5 тысячи сотрудников дошкольных учреждений.

– По-хорошему нам бы закрыть садики так же, как и школы. Но мы не можем так подрывать экономику региона, – резюмировал министр.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Не смешно 9 апреля 2020 19:07 |
Гость Родитель,у учителя нет компьютера и интернета к посту о доплатах; это вы к чему!? Так, типа, поржать....
#18 Гость Родитель 9 апреля 2020 17:00 |
Цитата: Глупость не пройдет
Цитата: Гость Родитель
Нам учитель смску присылает с домашкой. Она работает ровно 5 минут в день. Может родителям таких детей стимулирующие выплатить? А не учителю, который загорает на диване и хихикает, представляя, как плюхаются с детьми родители после ее смс. А родителям, между прочим работать дистанционно еще приходится, и не так как учителю, а по полной.

А у вашего сына работы письменные не проверяются? Оценки за них не ставятся?А ваш ребенок учится в классе, где он единственный ученик? Вы хоть глупости на всеобщее обозрение то не пишите, а то сомневаться приходится в вашей адекватности.

Если у учителя нет дома компьютера и интернета))
#17 Весело живем 9 апреля 2020 16:43 |
Цитата: Olga
Читайте внимательно - "дополнительное стимулирование"

Его никакого особенно то и не было,тем более "дополнительного". А-ХА-ХА! Рассмешило-придумать же надо- дополнительного!!!!
#16 1 9 апреля 2020 13:32 |
Цитата: Дикий ужас
из учи.ру.

Какие же там тупые задания! Учителя сами-то хоть видели, что должны дети там делать!
#15 Апчхи 9 апреля 2020 10:43 |
Не портьте детям праздник, оставьте всех на второй год )
#14 Дикий ужас 9 апреля 2020 10:31 |
Это какой-то кошмар!!!
Все сайты висят. Дети выполняют задания и от учителей и из учи.ру. Седят и учатся с 8-30 до 21...
Родитедили в процессе организации доступа к интернету.
Короновирус выявил все узкие места в системе образования и связи.
А какое бабло срубят связисьы с этого беспредела.
А ещё меня обвиняют что я делаю деньги на бедах людей!!!
Вот кто наживаются на бедах всего народа...
#13 Гость 9 апреля 2020 10:18 |
Сетевой лежит, зато двойки уже успели выставить тем, кто не смог вовремя работы отпрвить.
#12 Глупость не пройдет 9 апреля 2020 09:22 |
Цитата: Гость Родитель
Нам учитель смску присылает с домашкой. Она работает ровно 5 минут в день. Может родителям таких детей стимулирующие выплатить? А не учителю, который загорает на диване и хихикает, представляя, как плюхаются с детьми родители после ее смс. А родителям, между прочим работать дистанционно еще приходится, и не так как учителю, а по полной.

А у вашего сына работы письменные не проверяются? Оценки за них не ставятся?А ваш ребенок учится в классе, где он единственный ученик? Вы хоть глупости на всеобщее обозрение то не пишите, а то сомневаться приходится в вашей адекватности.
#11 Тумблер 9 апреля 2020 08:35 |
Вот после такого образования никто ничего ни сделать, ни починить не может.
Я при Путине прошёл институтов кучу,
я бы в дворники пошёл, пусть меня научат.
#10 Гость Родитель 9 апреля 2020 08:15 |
Нам учитель смску присылает с домашкой. Она работает ровно 5 минут в день. Может родителям таких детей стимулирующие выплатить? А не учителю, который загорает на диване и хихикает, представляя, как плюхаются с детьми родители после ее смс. А родителям, между прочим работать дистанционно еще приходится, и не так как учителю, а по полной.
#9 Ура 8 апреля 2020 23:58 |
Цитата: 1
Минпросвещения разрешило регионам вернуть школы к очному обучению

Российские школы могут возвращаться к работе в штатном режиме исходя из эпидемиологической ситуации в регионах и с соблюдением санитарных требований, местные власти сами должны принять решение на этот счет, заявили в Минпросвещения.

Шо , всё ?!
#8 Дед 8 апреля 2020 23:55 |
Министр просвещения рекомендовал "дедовский" способ просвещения - по телефону? ЗАВРАЛИСЬ rage не
#7 Мать перемать 8 апреля 2020 23:03 |
Да лежит опять сетевой... Ремонтеры х...вы .. что значит промежуток времени для посещения?? Ходим строем что-ли???