Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Обвалов больше не намечается. Министр образования региона рассказал об онлайн-учёбе школьников

Челябинск. На брифинге министр Александр Кузнецов прокомментировал перебои в работе сервисов для дистанционного обучения.

10388 просмотров 19

Брифинг министра образования начался с проблемы первого дня дистанционного обучения. Тогда онлайн-сервисы попросту не выдержали наплыва посетителей. Как рассказал Александр Кузнецов, одновременно было зарегистрировано 190 тысяч пользователей. Сейчас проблему решили: каналы связи расширили, а учителям и школьникам отвели отдельные промежутки времени для посещения. Всего в «Сетевом городе» в Челябинской области сегодня было 236 тысяч пользователей. Тем, у кого интернета нет, министр посоветовал пользоваться старым «дедовским» способом – телефоном.

Александр Кузнецов отметил, что выпускникам стоит тренироваться перед сдачей ЕГЭ и решать задания экзаменов, которые выложены в общем доступе. Возможности сдать пробные экзамены у будущих абитуриентов в этом году не будет.

Отметим, что решение о продлении учебного года будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки. Пока этого не планируется. Что же касается учителей, то Александр Кузнецов заверил, что зарплаты им сохранят в полном объеме, возможно и «дополнительное стимулирование».

Отдельно остановился Кузнецов и на теме работы детских садов. По его словам, сейчас на Южном Урале открыта 501 группа в 466 детсадах. При этом в каждой группе в среднем по 5-10 детей. Всего детсады посещают 3,5 тысячи детей, а с ними занимаются 2,5 тысячи сотрудников дошкольных учреждений.

– По-хорошему нам бы закрыть садики так же, как и школы. Но мы не можем так подрывать экономику региона, – резюмировал министр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка