Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Будут эффектная подсветка и светодиодный экран. ММК вложится в капремонт Магнитогорского драмтеатра

Магнитогорск. Масштабный капитальный ремонт стал первым для здания театра, построенного в 1967 году.

10753 просмотра 5

Финансирование ремонта осуществляется из средств муниципального и регионального бюджетов при активном финансовом участии ПАО «ММК». Инициатором существенной финансовой помощи театру, любимому несколькими поколениями горожан, стал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Благодаря поддержке Магнитогорского металлургического комбината на левой части главного фасада театра появится огромный светодиодный экран. На нем можно будет размещать зрелищные слайд-шоу и динамичные видеоролики, презентующие репертуарные постановки драмтеатра и гастрольные спектакли на магнитогорской сцене. Современный светодиодный экран позволит оперативно обновлять информацию о ярких культурных событиях, которыми щедро одаривает Магнитку драматический театр имени А. С. Пушкина.

Кроме того, выделенные ММК средства будут направлены и на установку подсветки здания. В смете капремонта это не предусмотрено, но руководство ММК посчитало, что здание достойно того, чтобы красиво выглядеть не только днем, но и в темное время суток. Есть и другие направления адресной поддержки комбината. Так, по смете в фойе первого этажа предусмотрен шлифованный бетон, а при содействии градообразующего предприятия установят гораздо более красивое и дорогое гранитное покрытие.

– Финансовая помощь комбината в преображении театра – еще одно свидетельство социально ориентированной политики ПАО «ММК», которое вносит неоценимый вклад в развитие всех сфер жизни города металлургов, в том числе развитие культуры Магнитогорска, – отметили в управлении информации и общественных связей ММК.

Будут эффектная подсветка и светодиодный экран. ММК вложится в капремонт Магнитогорского драмтеатра

Напомним, реконструкция театра осуществляется в рекордные сроки – всего за год. Открытие обновленного здания должно состояться уже осенью, в начале театрального сезона 2020-2021. На лето запланирован переезд труппы и всех театральных цехов из левобережного Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. А пока беспрецедентно масштабный капитальный ремонт театра идет под контролем главы Магнитогорска Сергея Бердникова. По сути, от здания останется один каркас. Конструктивно сильно изменится облик всех этажей фойе. Они будут выдержаны в едином стилистическом направлении «лофт», благодаря чему открываются большие возможности для смены визуального образа и расширения функциональных возможностей.

Помимо изменений во внешнем облике театра полностью обновлены все инженерные сети и коммуникации – от систем водоснабжения и водоотведения до отопительной системы. Появится новое оборудование – световое, звуковое, механическое.

Число сценических площадок останется прежним. При этом на большой сцене будут переоборудованы балкон и ложи, вследствие чего количество посадочных мест незначительно уменьшится – с 640 до 600, а на средней сцене будут установлены модульные посадочные места – их 150, но современная конструкция позволит «играть» пространством зала. На малой сцене – около 50 посадочных мест. В лофт-пространстве фойе третьего этажа можно будет представлять камерные творческие проекты, проводить тематические конференции, разноплановые встречи.

Будет уделено внимание и благоустройству прилегающей к театру территории. На месте фонтана появятся новые места для парковки – перед спектаклями их всегда не хватает. Украшать площадь возле театра будет бюст Александра Сергеевича Пушкина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка