Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Некоторые участки – рядом с Магниткой. На Южном Урале отремонтируют 122 километра региональных дорог

Регион. Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

9045 просмотров 5

Как рассказали в пресс-службе миндортранса Челябинской области, регион уже второй год принимает участие в дорожном нацпроекте, предварительно завершив реализацию приоритетного проекта. Тогда в нормативное состояние привели более 320 км региональных и городских автодорог. Стоит отметить, что за первый год нацпроекта было отремонтировано более 170 км дорог. В нынешнем году дорожные работы развернутся на улицах Челябинска, Магнитогорска, а также на 19 региональных объектах.

Очень активно будут вестись ремонтные работы на региональных трассах на юге области, в том числе около Магнитогорска. В прошлом году дорожники приводили в нормативное состояние автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай и Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана. В 2020 году работы продолжатся: будет проведен ремонт еще 7,7 км первой дороги и капитальный ремонт еще 4 километров второй. На последней из перечисленных магистралей также проведут ремонт покрытия проезжей части участков протяженностью 10 и 6 километров.

Также отремонтируют участки магистралей Чебаpкуль – Уйское – Суpменевский – Магнитогорск (15 км), Фершампенуаз – Куропаткинский – Кассельский – а/д Верхнеуральск – Петропавловский (10 км), Верхнеуральск – Степное – Тайсара – Смеловский (17 км) и Верхнеуральск – Петропавловский – а/д Южноуральск – Магнитогорск (1,85 км).

Напомним, в самом Магнитогорске в рамках БКАД в 2020-м приведут в порядок 12,68 км дорожного полотна. Самые большие участки будут ремонтировать на улице Октябрьской (от Октябрьской площади до улицы Гагарина), на Строителей (от площади Свердлова до улицы Московской) и на Суворова (от Комсомольской до Гагарина – западная сторона).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка