Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Обычная ОРВИ. У фельдшера скорой помощи коронавирус не подтвердился

Магнитогорск. В ближайшие дни сотрудников Магнитогорской подстанции скорой помощи начнут проверять на коронавирус.

16923 просмотра 34

У фельдшера скорой помощи, которая была в контакте с семьей из дома № 3 по улице Жукова, болезнь не подтвердилась. Из собственных источников нам стало известно, что женщина была госпитализирована в первую горбольницу. 

– Пневмонии нет! Просто вирусная инфекция. Вчера в первой горбольнице подтвердили информацию об ОРВИ. Да и сроки инкубационные давно прошли. Она выезжала 26 марта на вызов, заболела 10 апреля, это во-первых. Во-вторых, у фельдшера изначально подозревали правостороннюю пневмонию, что не характерно для осложнения после коронавирусной инфекции, при нем идет двустороннее воспаление, – прокомментировал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Магнитогорска Михаил Уланов.

Михаил Владимирович рассказал, что на вызовы, связанные с коронавирусом, выезжает только одна бригада. Бригада работает в три смены, в том числе круглосуточно. На станции по максимуму постарались изолировать их от других экипажей. Выезды совершают одни и те же фельдшеры, водители, на одной машине скорой, которая проходит полный цикл тщательной дезинфекции.

– В ближайшие дни начнется тестирование на коронавирус сотрудников скорой помощи. Приказ есть, база, где будем проходить анализ, – тоже, осталось технически урегулировать этот вопрос, – прокомментировал Уланов.

Пока стоит вопрос обследования на коронавирусную инфекцию только одной бригады медиков. По словам врачей, другие бригады не контактируют с новой инфекцией, такое может произойти, если только кто-то из вызвавших скорую попытается скрыть информацию. Но от этого нельзя застраховаться.

С начала пандемии число вызовов скорой помощи уменьшается. Меньше обращаются за экстренной помощью в Магнитогорске, Челябинске, в других крупных городах области.

– Не думаем, что это самосознание проснулось у граждан – не загружать скорую помощь. Скорее всего, люди боятся попасть в стационар, – считают врачи.

Михаил Уланов подтверждает, что никому в помощи не отказывают, готовы ехать по первому зову, но каждую неделю число вызовов становится меньше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вирус, скорая, врач, болезнь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка