Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 6
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 9
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая

Два условно положительных анализа. В оперативном штабе подтвердили самоизоляцию жильцов подъезда на Жукова, 3

Магнитогорск. Как оказалось, началось все с родственника семьи, проживающей в доме на Жукова, который скончался от пневмонии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По информации оперативного штаба по коронавирусу, 6 апреля в городской больнице № 2 от пневмонии скончался пациент. Он не сразу обратился к врачу, занимался самолечением. Два анализа, взятых у него на коронавирус, дали отрицательный результат.

– В связи с тем, что семья погибшего из пяти человек, как и он сам, общались с приехавшим гражданином из Армении, все они попадают в число «контактных». С начала апреля члены семьи, проживающие по адресу: Жукова, 3, были госпитализированы с различными признаками ОРВИ и пневмонией в инфекционное отделение первой городской больницы Магнитогорска.

Анализы на COVID-19 у двоих членов семьи оказались отрицательные, еще у двоих – условно положительные, у одного – в работе. Следуя алгоритмам работы и постановлениям Главного санитарного врача РФ, было решено взять анализы у всех жителей второго подъезда, где проживала данная семья.

– 8 апреля 2020 года специалистами Роспотребнадзора, полиции и медиками были вручены постановления 45 горожанам о самоизоляции, а также взяты их пробы. На данный момент они исследуются. В квартире и подъезде проведена дезинфекционная обработка. Контроль за соблюдением режима изоляции гражданами осуществляется сотрудниками полиции, – отметили оперативном штабе по коронавирусу.

Также дополнительная дезинфицирующая обработка подъезда прошла по адресу: Труда, 51. Ее провели по просьбе одного из членов семьи, который проживает по Жукова, 3.

Напомним, о ситуации с самоизоляцией жителей подъезда по адресу: Жукова, 3 мы сообщали сегодня днем. Также в мессенджерах активно рассылалась информация, в которой также фигурировал и второй адрес – Труда, 51.
Два условно положительных анализа. В оперативном штабе подтвердили самоизоляцию жильцов подъезда на Жукова, 3


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (71)

#71 Амельченко 11 апреля 2020 08:28 |
Столько вопросов возникает в связи с этим трагическим случаем. Во-первых, кто контролирует качество этих тест-проб? Откуда они попали в наш город? На днях по ТВ показали сюжет о том, как в Подмосковье накрыли шарашкину контору, которая подготовила к продаже 350 фальшивых тест-проб. Может, магнитогорские пробы из предыдущей партии? Ведь не может быть, чтобы у семьи, которая плотно контактировала между собой, у двух человек были отрицательные, а у двух - положительные пробы. Во-вторых, куда делся этот гражданин из Армении? Кого он сейчас заражает? В-третьих, сколько человек пообщалось с умершим, пока он боролся за свою жизнь? Платный мед. центр, первая, затем вторая больницы... Просто нет слов.
#70 гости 10 апреля 2020 19:41 |
А почему молчат о том что их всех заразил человек прибывший из-за границы и не севший на самоизоляцию
#69 Гость Татьяна 10 апреля 2020 18:09 |
Цитата: Гость Макс
Дарья, не тупи и народ в заблуждение не вводи. Сказали же, что корона у него дважды не подтвердилась. Че гнать то, хорош бесить и смуту вводить


Ну уже официально подтвердили, что тесты не дают 100% результат, а всего лишь 70-80%. Так что всё может быть. Но врачи не боги, они делают свою работу. К тому же , к сожалению, после смертей без потдвержденных тестов вчера указали госпитализировать всех с пневмонией.
#68 Неизвестный 10 апреля 2020 17:54 |
Цитата: Гость Дарья
Добрый вечер! Врачи нагло врут и по их вене умер человек!!! Он при первых симптомах САМ приезжал в больницу и просил взять анализ! Врачи сказали нет оснований, вызывали скорую , когда температура была 39.5 сказали не надо нас вызывать мы вас в больницу не возьмем! В больницах хамили и посылали домой . Дочь привезла отца полуживого и также следовал отказ,сссылаясь на "не видим причин"!!! После звонка в страховую, его положили, но было уже поздно. Из-за халатности "врачей " умер человек, а сейчас выгораживают свою жопу! Сволочи!!!

Можно только посочувствовать(((. Ищите хорошего адвоката и пусть врачи отвечают за свою халатность.
#67 Адекватный 10 апреля 2020 15:27 |
Приношу извинения "гость Дарья". Медики "накосячили". А уж кто из них и насколько - увидим. В зависимости от тяжести последствий. От несвоевременного блокирования очага заражения.
https://www.verstov.info/news/society/84711-zaputannyy-epidanamnez-v-magnitogor
ske-pogibshiy-ot-pnevmonii-ne-srazu-popal-v-bolnicu.html
#66 Адекватный 10 апреля 2020 12:24 |
А пока всё это
Цитата: Трёп
Трёп и ещё раз трёп
#65 Адекватный 10 апреля 2020 12:22 |
Цитата: Гость Дарья
#53 Гость Дарья Сегодня, 00:53 |
Цитата: Адекватный
Цитата: Гость Дарья
Армянская семья,где умер отец семьи 06.04. Про которого написали, что занимался самолечением и не обращался в больницу!
Он оббивал пороги,а его отправляли домой.
Врачи говорили нет основания его госитпитализировать и тест на вирус делать.

Гость Дарья (или кто под этим ником):
-так ему сделали два теста на "корону" с отрицательным
результатом? Как в этой статье сказано?
-или отказали в приёме и в тестировании?
Кто дезинформирует (а конкретнее - врёт)?
А ещё конкретнее - против кого должно быть возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК?
#64 Трёп 10 апреля 2020 11:07 |
Трёп и ещё раз трёп
#63 Paramon 10 апреля 2020 10:52 |
А где этот чел. из Армении? Пошел дальше гулять? Он привез корону, заразил всех. Подъезд закрыли на карантин, а армянин ушел других заражать....
#62 и вас нужда заставила 10 апреля 2020 08:58 |
Цитата: Гость Ирина
Вчера вынужденно ездили по городу. Ну что сказать - все расслабились.

Ну что сказать - ВЫ расслабились! Все вынужденно ездят/ходят по городу.
#61 Иван да Марья 10 апреля 2020 08:55 |
Цитата: Гость Дарья
Врачи говорили нет основания его госитпитализировать и тест на вирус делать.

Вас тут давеча уже спрашивали:
#35 СК Вчера, 20:55 |
А «врачи» кто конкретно в больнице/скорая — есть данные?
Если пока нет, то и .....
#60 Диана 10 апреля 2020 08:51 |
Они не контактировали. Они приехали с Дубаи. Скорая отказывалась госпитализировать
#59 Справка 10 апреля 2020 08:48 |
Цитата: Скептик.
У меня вопрос к врачам: а где в какой палате лежал больной коронавирусом из Кизильского района, и как его лечили?

Адресом ошиблась.