Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Людям нужна помощь». Рашников выделил 500 миллионов на противовирусные меры и поддержку горожан

Магнитогорск. Средства, выделенные владельцем ММК, пойдут на нужды городских детских садов, больниц и школ.

19651 просмотр 49

Председатель совета директоров ПАО «ММК» в первые дни, когда Россия столкнулась с угрозой коронавируса, направил необходимые средства на реализацию экстренных мер. Кроме того, деньги пошли на обеспечение противовирусной защиты работников комбината и дочерних предприятий, а также на поддержку муниципальных организаций Магнитогорска и наиболее уязвимых категорий горожан. Теперь Виктор Рашников решил выделить дополнительные средства, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Деньги направят на расширение программы финансирования мероприятий по предупреждению вируса и помощи населению. Комплекс мер поддержки учреждений здравоохранения и медицинских работников, педагогов и школьников, дошкольных учреждений, а также наименее защищенных категорий граждан Магнитогорска уже утвержден. Совокупный объем предоставляемой финансовой помощи, как отметил Виктор Рашников, составит около 500 миллионов рублей. 

На эти средства уже закуплены аппараты искусственной вентиляции легких, размещены заказы на поставку прикроватных мониторов, инфузионных систем и перфузоров. Также эти средства покроют дополнительные выплаты медицинскому персоналу, который работает в зоне повышенного риска. 

Школьникам из малообеспеченных семей купят планшеты и ноутбуки, которые необходимы для дистанционного обучения. Портативные компьютеры также получат молодые педагоги магнитогорских школ для проведения дистанционных уроков.

В детских садах Магнитогорска с дежурными группами установят специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступят бесконтактные термометры.

Меры поддержки реализуются и для одиноких пенсионеров, а также особо нуждающихся и малообеспеченных жителей города. Им доставляют сертифицированные наборы продуктов питания и комплекты средств индивидуальной защиты.

Комментируя предоставление масштабной финансовой помощи, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отметил:

«Считаю, что сегодня как никогда людям нужна реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в данной ситуации решение: помочь Магнитогорску и его жителям в это тяжелое время. Уверен, что совместными усилиями мы обязательно преодолеем эту непростую во всех отношениях ситуацию».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка