Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Самоизоляция закончилась. Но только для губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Регион. Все остальные южноуральцы продолжают сидеть дома: режим самоизоляции продлен до 30 апреля.

54214 просмотров 18

Только что во время прямого эфира Алексей Текслер сообщил, что власти Челябинской области приняли решение продлить режим до 30 апреля.

К такому решению подтолкнул прирост по коронавирусной инфекции: каждый день фиксируется по нескольку новых случаев. Поэтому отменять изоляцию является неправильным.

Губернатор еще раз отметил, что южноуральцы  должны последовать рекомендациям властей и оставаться дома, надеясь на сознательность граждан, пока не будут введены спецпропуска.

Все принятые ранее нормы остаются в силе: выходить из дома можно в случае крайней необходимости, а также для того, чтобы сходить в магазин, аптеку, выгулять собаку.

Участие в брифинге принял митрополит Челябинский и Миасский Григорий, он подключился к трансляции и призвал всех верующих грядущую Пасху отметить дома.

По словам владыки, принять участие в праздничных пасхальных мероприятиях можно из дома, для этого будут организованы видеотрансляции. Освятить куличи и пасхальные продукты можно самостоятельно.

Алексей Текслер сообщил, что его пресс-секретарь Сергей Зюсь выписан из инфекционного отделения. Он находится дома и также подключился к трансляции, пояснив, что полностью здоров и готов к работе.

Губернатор заявил, что с окончанием госпитализации Зюся закончилась и добровольная изоляция для него самого. Алексей Текслер сдал повторно анализы на коронавирус, и вновь был получен отрицательный результат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка