Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Религия14 апреля 2020

Пасха будет онлайн. Епископ Магнитогорский попросил верующих воздержаться от посещения храмов и кладбищ

Магнитогорск. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима призвал паству молиться дома на Страстной неделе.

10316 просмотров 10

Магнитогорские храмы открыты, но епархия просит горожан молиться дома и воздержаться от походов в церковь. Особенно это касается пожилых магнитогорцев.

«Берегите себя ради себя и ради нас – оставайтесь дома», – обратился владыка Зосима к пожилым людям.

Напомним, церковь освоила формат онлайн-трансляций богослужений, которые проходят на официальной странице Магнитогорской епархии в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, горожан просят воздержаться от посещения кладбищ в преддверии Родительского дня.

В Магнитогорской епархии работает горячая линия для жителей города и близлежащих районов. Верующие могут обращаться к священникам по контактным телефонам храмов, чтобы в каждом приходе знали, кому нужна срочная помощь. Женщин с детьми продолжает поддерживать «Магнитогорский дом для мамы».

В Челябинской митрополии же заявили, что организуют для православных теле- и интернет-трансляцию пасхального богослужения в ночь с 18 на 19 апреля. Начнется показ ровно в полночь на телеканале ОТВ и сайте телекомпании.

«Дорогие братья и сестры! Призываю вас явить смирение и послушание – в дни Страстной седмицы, на Пасху, а также на Светлой неделе воздержаться от посещения храмов, молиться, оставаясь у себя дома. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы не допустить резкого лавинообразного нарастания числа заболевших коронавирусной инфекцией. Решить эту задачу можно только сообща, соблюдая режим самоизоляции. Очень надеюсь на ваше благоразумие и понимание сложившейся ситуации. Для всех вас будет организована прямая трансляция по телевидению и в сети Интернет, все вы можете молиться и участвовать в богослужениях при их видеотрансляции и совершать праздничную молитву дома», – призвал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка