Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Откликнулись. Промышленники Челябинской области делают взносы на борьбу с COVID-19

Челябинск. С инициативой перечислить средства на счет Союза промышленников для борьбы с коронавирусом выступил ранее Виктор Рашников.

10717 просмотров 6

Владелец ПАО «ММК» и президент областного Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области одним из первых включился в сбор средств на борьбу с коронавирусом. Как сообщает сайт СПП, на обращение Виктора Рашникова откликнулись некоторые южноуральские промышленники. По данным на 17 апреля, общий объем перечисленных взносов составил 10 млн 300 тыс. рублей.

Наиболее крупный взнос сделал «ММК» по инициативе Рашникова – 5 миллионов рублей. На втором месте по сумме перевода – «Южуралзолото Группа Компаний» и Константин Струков – 3 миллиона рублей. Александр Федоров и Челябинский трубопрокатный завод выделили 2 миллиона рублей. Трест «Магнитострой» во главе с Олегом Лакницким – 200 тысяч рублей. Челябинский цинковый завод – еще 100 тысяч.

«Также отметим, что ряд членов СПП также делают благотворительные взносы в фонды и организации, финансирующие и осуществляющие деятельность по противодействию распространению коронавируса», – добавили в СПП.

Например, Константин Струков перечислил 2 миллиона рублей в фонд «Союза женщин». Всего предприятие направило на финансирование борьбы с коронавирусной инфекцией около 200 миллионов рублей.

Напомним, ранее стало известно, что владелец ММК Виктор Рашников выделил 500 млн рублей на нужды магнитогорских детских садов, больниц и школ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка