Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Хроники пандемии. За сутки в России коронавирусом заразились 5 996 человек

Москва. На 19 апреля в России коронавирус обнаружили у 42 928 человек.

13006 просмотров 17

По данным портала CORONAVIRUS (COVID-19), за сегодня количество зараженных вирусом COVID-19 увеличилось на 5 996. Число зафиксированных случаев смерти от коронавируса сегодня увеличилось на 48 и составляет 361. Количество выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 219 и суммарно на сегодня равняется 3 300 человек.

Все российские регионы, где режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса действовал до конца уходящей недели, к вечеру субботы продлили его еще минимум на семь дней, следует из заявлений региональных властей и подписанных ими нормативно-правовых актов. При этом в большинстве субъектов данный режим действует до конца апреля или до особого распоряжения.

Так, в субботу последней из Приволжского федерального округа (ПФО) режим самоизоляции до 30 апреля продлила Оренбургская область, где выявлено 140 случаев заражения коронавирусом. Аналогичное решение приняли власти Тульской области, при этом там обязательную самоизоляцию должны соблюдать только люди старше 65 лет. Власти Курской области, где ограничения также были введены до 19 апреля, продлили их до особого распоряжения.

В Еврейской автономной области меры теперь действуют до конца следующей недели: до 26 апреля включительно. Кроме того, в регионе ввели «масочный режим». Теперь в общественных местах, в том числе в магазинах и транспорте, граждане могут находиться только в масках или респираторах.

Из-за угрозы распространения коронавируса регионы вводят и другие ограничения, например транспортные. Так, власти Якутии с 20 по 30 апреля приостанавливают движение судов на воздушной подушке для пассажирских перевозок через реки Лену и Алдан. Ранее они до конца месяца ограничили межрайонное движение такси и автобусов. Власти Чукотки на время приостановили пассажирское авиасообщение, которое особенно важно для региона из-за больших расстояний и сложных климатических условий.

Кроме того, почти в половине регионов России установлен особый режим передвижения: ограничен въезд в отдельные населенные пункты или на территорию всего субъекта. Почти каждый второй регион ввел справки, маршрутные листы или иные обязательные документы для передвижения.

Некоторые субъекты пошли дальше и внедрили систему обязательных электронных пропусков, она уже действует в Москве и Московской области, Приморье, части Поволжья и еще в ряде регионов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка