Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
Супердоход! Один из южноуральских депутатов за год заработал более 5 млрд рублей
Регион. Чиновники и народные избранники начали отчитываться о доходах за прошлый год.

По традиции одними из первых информацию о доходах опубликовали депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Вне конкуренции оказался депутат Константин Струков, который в 2019 году заработал более 5,05 млрд рублей. Этот супердоход ему принесло руководство ООО «Управляющая компания Южуралзолото Группа Компаний». Вторым по доходам за прошлый год в Законодательном собрании оказался председатель стратегического комитета ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александр Федоров – 287,69 млн рублей. А на третьем месте – президент компании «Увелка» ЗАО КХП «ЗЛАК» Валерий Филиппов со 160 млн рублей.
Некоторые магнитогорские депутаты ЗСО в 2019 году также могут похвастать серьезными доходами. Правда, в основном это касается представителей топ-менеджмента градообразующего предприятия. Гендиректор ПАО «ММК» в 2019 году заработал чуть более 80 млн рублей, директор предприятия по экономике Андрей Еремин – 31,5 млн рублей, а главный юрист ММК Сергей Шепилов – 14,85 млн рублей.
Что касается остальных народных избранников от Магнитки, то их доходы варьируются от 2-х до 5,5 млн рублей в год. Например, президент МГТУ им. Г. И. Носова в 2019-м заработал чуть более 2,5 млн рублей, а вот у Лены Колесниковой, которая представляет в ЗСО округ № 26 (Ленинский район Магнитогорска и часть Правобережного), получилось почти 5,6 млн рублей.
Самые скромные доходы оказались у временно безработного Андрея Самсонова (195 тыс. рублей), директора ООО «Периклаз 2000» Николая Панкратова (423 тыс.), директора «ЖКХ контроль» Анатолия Вершинина (447 тыс.), директора ООО «ЛесТехСервис» Павла Максименко (609 тыс.) и главы «Артель-С» Николая Янова (1,3 млн). К слову, супруга Янова по доходу с легкостью дала бы фору многим народным избранникам. В 2019 году она заработала почти 285 млн рублей.
Подробнее о доходах депутатов ЗСО – по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июля