Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
23 мая
22 мая
Супердоход! Один из южноуральских депутатов за год заработал более 5 млрд рублей
Регион. Чиновники и народные избранники начали отчитываться о доходах за прошлый год.

По традиции одними из первых информацию о доходах опубликовали депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Вне конкуренции оказался депутат Константин Струков, который в 2019 году заработал более 5,05 млрд рублей. Этот супердоход ему принесло руководство ООО «Управляющая компания Южуралзолото Группа Компаний». Вторым по доходам за прошлый год в Законодательном собрании оказался председатель стратегического комитета ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Александр Федоров – 287,69 млн рублей. А на третьем месте – президент компании «Увелка» ЗАО КХП «ЗЛАК» Валерий Филиппов со 160 млн рублей.
Некоторые магнитогорские депутаты ЗСО в 2019 году также могут похвастать серьезными доходами. Правда, в основном это касается представителей топ-менеджмента градообразующего предприятия. Гендиректор ПАО «ММК» в 2019 году заработал чуть более 80 млн рублей, директор предприятия по экономике Андрей Еремин – 31,5 млн рублей, а главный юрист ММК Сергей Шепилов – 14,85 млн рублей.
Что касается остальных народных избранников от Магнитки, то их доходы варьируются от 2-х до 5,5 млн рублей в год. Например, президент МГТУ им. Г. И. Носова в 2019-м заработал чуть более 2,5 млн рублей, а вот у Лены Колесниковой, которая представляет в ЗСО округ № 26 (Ленинский район Магнитогорска и часть Правобережного), получилось почти 5,6 млн рублей.
Самые скромные доходы оказались у временно безработного Андрея Самсонова (195 тыс. рублей), директора ООО «Периклаз 2000» Николая Панкратова (423 тыс.), директора «ЖКХ контроль» Анатолия Вершинина (447 тыс.), директора ООО «ЛесТехСервис» Павла Максименко (609 тыс.) и главы «Артель-С» Николая Янова (1,3 млн). К слову, супруга Янова по доходу с легкостью дала бы фору многим народным избранникам. В 2019 году она заработала почти 285 млн рублей.
Подробнее о доходах депутатов ЗСО – по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
Сегодня, 12:55Источником заражения детей в лагере под Магнитогорском мог стать больной норовирусом сотрудник пищеблока Роспотребнадзор по Республике Башкортостан продолжает эпидемиологическое расследование массового заболевания детей в лагере «Уральские зори». ………………………………………………………………………. Напомним, в детском центре проходил трёхдневный форум «Профиль будущего», в котором принимали участие 150 подростков. Уже на второй день дети начали жаловаться на недомогание, тошноту, диарею. Общее число заболевших участников форума – 16 человек. По данным Роспотребнадзора Республики Башкортостан, причиной заболевания детей могла стать норовирусная инфекция. «Результаты ПЦР выявили норовирусную инфекцию в биологическом материале работника пищеблока, который мог явиться источником инфекции. Лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора», – прокомментировали в ведомстве. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Всех в натуре проверять, Был работник или не был, Чтоб инфекцию создать.
Сегодня, 10:19А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 мая