Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

У двух сотрудников – коронавирус. В Магнитогорске школа-интернат ушла на 14-дневную самоизоляцию

Магнитогорск. Информация о том, что коррекционную школу-интернат закрыли на карантин, появилась на днях.

30288 просмотров 18

Одна из наших читательниц рассказала, что МОУ «Коррекционная школа-интернат № 5» для детей с особенностями развития (Советской Армии, 5/1) закрыли после того, как у одной из сотрудниц была выявлена опасная инфекция.

– Спецшколу закрыли на 14-дневный карантин. Все, кто был в смене, остались там на две недели. Остальных сотрудников обязали самоизолироваться на 14 дней, – рассказала читательница.

У двух сотрудников – коронавирус. В Магнитогорске школа-интернат ушла на 14-дневную самоизоляцию

По ее словам, сотрудницу с коронавирусом госпитализировали еще 10 апреля. Эту информацию подтвердил и источник «Верстов.Инфо» в медицинских кругах.

– Когда началась пандемия, женщина находилась в отпуске, была дома. Никуда не выходила, продукты ей привозили дети. После отпуска она вышла на работу, но через пару дней почувствовала себя плохо. Была сильная одышка. После госпитализации выяснилось, что у нее пневмония, – рассказал источник.

Информацию о карантинных мероприятиях в МОУ «Коррекционная школа-интернат № 5» для детей с особенностями развития подтвердили в городском оперативном штабе по коронавирусу. Оказалось, что сразу у двух сотрудников спецшколы выявили коронавирус. Уже проверили на вирус и всех обучающихся, результаты анализов оказались отрицательными.
У двух сотрудников – коронавирус. В Магнитогорске школа-интернат ушла на 14-дневную самоизоляцию

– На данный момент учреждение закрыто на обязательную 14-дневную самоизоляцию. По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный способ работы, – отметили в оперативном штабе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка