Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Собирать вещи преждевременно. Но в условиях пандемии коронавируса нужно быть готовыми к любому повороту событий

Магнитогорск. Все социальные учреждения Магнитогорска работают в привычном режиме.

23022 просмотра 23

На фоне закрытия на изоляцию школы-интерната № 5 в Магнитогорске сотрудники других социальных учреждений высказывают озабоченность, ведь они оказались в определенном информационном вакууме. Вот что пишут нам на редакционную почту от имени работников муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда».

«У меня родственница работает в детском доме «Надежда» (Галиуллина, 29/2). Их директриса велела всему персоналу завтра (20 апреля) прийти на работу с вещами и две недели жить взаперти. Прикрывается каким-то приказом, который никто не видел. Ничего не объясняет. Все в ультимативной форме. Остается только догадываться, почему принято такое решение».

За комментарием мы обратились в управление социальной защиты администрации города, там опровергли информацию, пояснив, что это необоснованные домыслы. Да, в Магнитогорске на фоне изоляции школы-интерната прорабатываются разные вопросы, в том числе и о том, что персонал социальных учреждений должен быть готов к работе в разных режимах.

– Было совещание с директорами учреждений. Прорабатывался вопрос о закрытии учреждений с круглосуточным пребыванием на предмет готовности на случай карантинных мер, – пояснила и. о. начальника управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина.

Но на сегодняшний день все учреждения работают в обычном режиме, кроме, естественно, коррекционного интерната, доступ в который ограничен, там введен режим самоизоляции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка