Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В Златоусте коронавирус подтвердился у 44 человек. Власти считают, что в горбольнице № 1 допущены грубые нарушения норм безопасности

Регион. На данный момент в Челябинской области подтверждены 173 случая заболевания COVID-19 (+ 57).

21612 просмотров 18

За сутки в регионе прирост достиг небывалых размеров – 57 человек, из них 44 – это подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией в Златоусте. Очаг заражения возник в одном из корпусов городской больницы № 1.

– Массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи. Роспотребнадзором проводится эпидрасследование, о результатах будет сообщено дополнительно, – сообщил сегодня глава региона Алексей Текслер.

Добавим, что анализы взяты у максимального количества людей, тем или иным образом контактировавших с больными, пациентами и сотрудниками больницы.

Больничный корпус, ставший очагом заражения, закрыт на карантин. По поручению губернатора министерство здравоохранения региона берет под внешнее управление работу больницы. Разработан план по локализации очага.

Также Алексей Текслер дал поручение главе Златоуста Максиму Пекарскому провести полную дезинфекцию по месту нахождения больных и контактных лиц.

На фоне обострения в Златоусте в Магнитогорске ситуация выглядит менее удручающе, прирост составил – пять человек. За счет того, что часть пациентов выписали, на госпитализации остаются 22 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка