Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Получают сразу коробками. В Магнитогорске родителям учеников начальных классов начали выдавать молоко
Магнитогорск. Решение о том, что обучающиеся начальных классов в дни дистанционного обучения будут продолжать получать молоко, принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Одним из первых в Магнитогорске общеобразовательных учреждений, где родителям школьников начали выдавать молоко, стала школа № 47. Вчера его смогли получить родители учеников третьих классов, сегодня же, 24 апреля, настала очередь пап и мам учащихся четвертых классов.
В школе для выдачи сделали три пункта: на главном входе учреждения, во внутреннем дворике и у одного из запасных выходов. Выдают молоко учителя. Директор школы Ольга Куприянова уточнила, что работают только преподаватели непенсионного возраста, у которых нет маленьких детей.
У главного входа, например, молоко выдают психолог Ирина Андреева и классный руководитель одного из восьмых классов, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Владимир Шинкарев.
Родителям школьников выдают молоко упаковками – по 27 или 24 индивидуальных пакета. Так как вся начальная школа учится по пятидневке, то легко рассчитать, на сколько дней каждый школьник получил напиток.
Образовательными учреждениями сейчас составляется график выдачи: время, какие классы и у какого из входов получать молоко. Родителей проинформировали, чтобы приходили обязательно в маске и перчатках, а также соблюдали дистанцию. Кроме того, в пунктах выдачи есть дезинфицирующие средства, а сотрудники школы соблюдают необходимый режим, который предписан санитарно-эпидемиологическими нормами. Помимо этого в школах сделали и специальную разметку.
В общей сложности получить бесплатное молоко в Магнитогорске смогут родители более 22 тысяч учеников начальных классов. Для этого они должны написать заявление. Отказавшихся – единицы. В основном по медицинским показаниям. Но Ольга Бирюк считает, что тем, кто отказался, еще не поздно поменять свое решение.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Вчера, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Вчера, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Вчера, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Вчера, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Вчера, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Вчера, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Вчера, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
9 сентябряПойду пешком и проголосую против ЕР путина !
9 сентября