Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ветеран Магнитки Георгий Якименко выпустил книгу

Георгий Иванович Якименко отдал комбинату более 40 лет: прошёл путь от машиниста обогатительных машин, мастера РОФ до заместителя начальника производства. Уже не один год жестокой болезнью прикован к инвалидной коляске, но он не сдается -  читает, размышляет, пишет о прошлом и настоящем.

5043 просмотра 1
Ветеран Магнитки Георгий Якименко выпустил книгу

Как пишет автор, "Без малого семь лет «корпел» я над книгой, вспоминал, размышлял, писал. Не отходил от этой работы. Строчки всех без исключения статей «перелопачивал» по нескольку раз. Перезванивался со «слёгшими» ветеранами, многих из которых сейчас, к всеобщей горечи, уже нет. Посылал к ним своих близких для бесед и сбора документов. Три раза выпускал книгу «самиздатом», штучными экземплярами. Рассылал эти штучные экземпляры для отзыва и замечаний начальнику РОФ, другим, досконально знающим цеховую жизнь, знаковым ветеранам. По их советам вводил поправки. Что получилось, рассудит, читатель".

"Наше поколение, и инженеров и рабочих, пришедшее на металлургическое производство в 50-х – 60-х годах прошедшего столетия, прекрасно знает по рассказам старших, каких усилий, умения, мужества и здоровья, им, как и всем первопроходцам основных подразделений комбината, стоила работа на пуске и освоении производства. Многих из них поколение наше знало лично. Они были нашими учителями. У них мы перенимали их бесценный профессиональный опыт, отношение к работе, к жизни. Их трудная и героическая жизнь для большинства из нас стала образцом для подражания. Думается, этим людям сегодня отданы ещё не все почести, которые они заслужили по праву"...

Главная цель создания книги - ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!
Прочитать книгу можно в Интернете http://magkprf.ru/articles.php?theme=15

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка