Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Очаг заболеваний купировали. В Златоусте пока не будут вводить карантин

Регион. Алексей Текслер заявил, что власти региона готовы на крайние меры, чтобы уберечь людей от коронавируса.

12331 просмотр 6

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел брифинг по вопросу распространения коронавируса. Основной упор был сделан на состояние с COVID-19 на территории Златоуста. На прошлой неделе там был выявлен очаг с заболевшими в горбольнице № 1. На данный момент в городе 113 заболевших, 63 – это сотрудники больницы.

К трансляции брифинга присоединились первый заместитель губернатора Ирина Гехт, которая сейчас находится в Златоусте, и глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

– Работаем над локализацией очага. Из медиков действительно заражены 14 врачей и 24 медсестры, оставшаяся часть – это обслуживающий персонал. Мы надеемся, что смогли купировать очаг болезни в Златоусте, об этом говорит и снижение уровня заболеваемости, – пояснила Гехт.

Максим Пекарский рассказал, что в городе идет дезинфекция, местные власти предпринимают все усилия для снижения заболеваемости. Он также прокомментировал, что не видит необходимости в закрытии города на карантин.

На что Алексей Текслер отметил, что в случае ухудшения ситуации в Златоусте придется ужесточить режим:

– Вам необходимо усилить профилактические мероприятия своими силами, силами полиции. Люди должны соблюдать требования врачей по изоляции. Мы видим, что индекс самоизоляции в Златоусте стал улучшаться. Продолжайте эту работу. Мы будем внимательно следить за тем, как майские праздники повлияют на развитие заболевания. В случае снижения мы можем начать смягчение режима.

В продолжение брифинга Алексей Текслер, отвечая на вопрос одного из журналистов о введении обязательного масочного режима, заметил, что такие меры рассматриваются.

Очаг заболеваний купировали. В Златоусте пока не будут вводить карантин

Но для того чтобы их вводить, вначале нужно обеспечить граждан масками, которые будут в свободном доступе.

Он напомнил, что линия по производству медицинских масок, которую поставила Русская медная компания, способна выдавать в месяц пять млн масок. Прежде всего ими обеспечат лечебные учреждения, затем часть пойдет в продажу.

– Мы рассматриваем обязательное введение масочного режима в закрытых помещениях, магазинах, организациях, общественном транспорте. Перейти на масочный режим сможем, – сказал губернатор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка