Ваш регион

+10°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Лагеря борются за детей. В Магнитогорске обещают организовать безопасную летнюю кампанию

Магнитогорск. В администрации города рассказали, какие меры разрабатывают для организации летней оздоровительной кампании детей.

12158 просмотров 1

По одному из прогнозов Роспотребнадзора, летняя оздоровительная кампания начнется вовремя. По второму варианту развития событий сроки заезда детей в загородные комплексы скорректируют. Есть и третий вариант: в регионах, где эпидобстановка будет неблагоприятной, от летних смен откажутся.

Ссылаясь на выступление губернатора Алексея Текслера в начале апреля, администрация сообщает, что летняя кампания должна состояться. Однако неизвестно, в какой период времени и на каких условиях. МБУ «Отдых» готовится к сезону с учетом режима повышенной готовности. Как прокомментировал глава города Сергей Бердников, город готов к лучшему исходу событий.
Лагеря борются за детей. В Магнитогорске обещают организовать безопасную летнюю кампанию

«Мы готовим все базы отдыха, персонал, здания, содержание, к началу сезона все будет готово, – приводит пресс-служба администрации слова мэра. – Вопрос один: как будет развиваться ситуация? Это во многом зависит от горожан, от того, насколько мы будем порядочны с точки зрения собственного здоровья и соблюдения режима самоизоляции. Все наши базы отдыха – это «государственная структура», в которой также участвует наш ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Если где-то кто-то будет собирать деньги, а в итоге услуга не будет оказана – деньги будут возвращены. Но, думаю, нам стоит готовиться к лучшему исходу всех происходящих сейчас событий».

По словам заместителя главы города Ильи Рассохи, в загородных комплексах отдыха «Абзаково» и «Карагайский» проходят ремонты, закупают продукты питания, продолжается онлайн-обучение вожатых. Места, где находятся рабочие, обрабатывают с дезинфицирующими средствами, проветривают и обеззараживают с помощью бактерицидных ламп.
Лагеря борются за детей. В Магнитогорске обещают организовать безопасную летнюю кампанию

«Озеленители, сантехники, плотники, строители – десятки людей задействованы в подготовке комплексов к новому сезону, – рассказал Илья Рассоха. – Учитывая высокую степень контагиозности заболевания, в комплексах проводится контроль температуры тела, активно поддерживается режим регулярного мытья рук, осуществляется обработка кожными антисептиками».

Как добавили в мэрии, отдых на открытом воздухе должен снизить для детей риск заражения, который высок в городе. В частности, потому что исключено перемещение на общественном транспорте и посещение закрытых общественных мест.
Лагеря борются за детей. В Магнитогорске обещают организовать безопасную летнюю кампанию

«В период эпидемии лагерь – это способ изоляции детей, только более качественный, чем изоляция ребенка в четырех стенах перед экраном компьютера, – говорят в мэрии. – Мы готовим оздоровительную кампанию и в любом случае исполним обязательства: отдых вашего ребенка будет нами организован безопасно и качественно».

В муниципальных загородных комплексах разрабатывают дополнительные меры эпидемиологической безопасности. Это и медицинский фильтр при заезде детей в комплекс, и ежедневные двухразовые медицинские осмотры, и усиление дезинфекционного режима, и расширение штата медиков. Также в лагерях создают ограничительный регламент приема посетителей. Работники проходят медицинские осмотры в установленном порядке и профессиональную гигиеническую подготовку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка