Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
13 октября
12 октября
Учиться на дистанции станет легче. В Магнитогорске школьникам начали выдавать планшеты и ноутбуки
Магнитогорск. Родители школьников из малообеспеченных семей со вчерашнего дня стали получать оргтехнику для дистанционного обучения в школе.

Вынужденное дистанционное обучение требует наличия компьютерной техники, однако не у всех детей она была. В связи с этим председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял решение приобрести планшеты и ноутбуки для школьников из малообеспеченных семей.
Необходимую технику в нужных объемах нашли в кратчайшие сроки, а на днях две большие фуры завезли ее в спортивный комплекс «Металлург-Магнитогорск», где ее разгрузили и тут же приступили к формированию комплектов. Отметим, что на оргтехнику уже установлено все необходимое программное обеспечение.
По словам Бобылева, технику уже развозят адресно по школам. Вчера, например, ее получили 18 школ Ленинского района, сегодня должны доставить в 16 школ Правобережного района. В общей сложности нужно поставить технику в 59 городских школ. Причем все это нужно успеть до майских праздников.
Одним из общеобразовательных учреждений, куда привезли технику, стала гимназия № 53. Здесь уже приступили к выдаче ноутбуков и планшетов родителям школьников.
Заместитель директора гимназии Алексей Архипов тем временем объяснял другой маме школьника – Ирине Рыковой, как пользоваться ноутбуком. Он заверил ее, что это легко, так что ребенок получит от дистанционного обучения только чувство удовлетворения.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Сегодня, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
Вчера, 18:25В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октябряКто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
11 октябряА где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октября