Расширенный поиск
Лента новостей
28 ноября
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 4
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 22
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 8
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 8
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 10
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

Регион. Для нужд медиков и жителей в Челябинской области будут производить пять миллионов масок в месяц.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Линия по производству медицинских масок заработала на областном аптечном складе. С производственным процессом ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Как сообщает пресс-служба главы региона, в месяц планируется производить пять миллионов масок. Обеспечив регион средствами защиты, власти собираются сделать ношение масок в общественных местах, транспорте и госучреждениях обязательным.

«Это важно – с 6 мая в рекомендательном формате вводим в области масочный режим, – сообщил Алексей Текслер. – С 12 мая это в обязательном порядке коснется всех общественных мест».

В ближайшие недели объем производства составит 100 тысяч единиц изделия в день. Первую же партию направят в медицинские учреждения. Обеспечить медиков – основная задача властей. 

С 12 мая маски направят в аптеки областного аптечного склада. Цены обещают сделать доступными, однако точная стоимость не указывается. Алексей Текслер не исключил и возможных соглашений с прочими частными аптеками. 

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

«Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках», – добавил губернатор. Также он сообщил, что линию и оборудование для производства масок приобрела Русская медная компания.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (77)

#77 Гость Альбина 11 мая 2020 17:15 |
Почему масок не в аптеках??? С завтрашнего дня штрафовать собрались, а масок нет! А в каких аптеках есть, то там от 45 до 53 рублей за штуку!!! За одноразовую маску!!! Это где ж обещанные 15 рублей??? МИАСС.
#76 WW 9 мая 2020 14:39 |
сегодня зашел за масками в аптеку Уралмедсервис по ул. Грязнова в Магнитогорске, а масок нет!
#75 Knight 6 мая 2020 09:14 |
Вводят всё что хотят. Законно это или нет - им пофигу. "Старший приказал" (с). С этим масочным режимом - если вводите, то раздавайте маски, обеспечите всех средствами защиты и дезинфекции. Денег не даёте, хоть таким образом заботу проявите. А то режим вводят, а платить за всё опять нам. Вы там не охренели часом? Кто то опять под шумок наварится. Кому война, а кому мать родна... Сволочи. Ума у вас только на штрафы, поборы и налоги хватает.
#74 Гость Сергей 6 мая 2020 08:55 |
А почему не с 6 мая
#73 Ворчун 6 мая 2020 07:18 |
Цитата: Гость Вася
Цитата: Алексей Воронин
Раз вводите обязаловку дак обезпечьти ими, а не наваривайтесь на них. Раздовайте бесплатно.

У нас без трусов по улице ходить нельзя, ты тоже будешь просить обеспечить тебя труселями?

Глупости, а если тебя обязуются ходить без трусов по улице,ты также молча согласишься- раз надо,значит буду? Давай за воздух платить,надо
#72 Ворчун 6 мая 2020 07:13 |
Молодец эта Русская медная компания. Если бы не она то и Текслеру б пришёл трындец. Наверное РМК получит всё таки какие- то "девиденты" от этой (безвозмездной) помощи,селяви.
#71 Гость Игорь 5 мая 2020 19:32 |
Вот и этот губер нашёл свою "тротуарную плитку")))
#70 Вазя 5 мая 2020 14:32 |
Цитата: NickBeam
Цитата: Черный Плащ
Не благодарите за лайфхак. Кстати, в городе реально много зараженных коронавирусом.

Ты их знаешь? Имена озвуч этих многих заболевших короной?

все врачи
#69 Гость 5 мая 2020 14:12 |
Цитата: Гость Татьяна
Сейчас одноразовая маска в государственной аптеке от этого самого склада стоит 40 рублей. Грубо подсчитать в день надо 4-5 масок, а это около 200 рублей. Вообще, озверели!!!!!!!!


а если по 200 руб в день - это 3000 на 2 недели. Возьмите зп с 15000 - что у нас в основном у работающих, кроме ММК. Минус коммуналка 5000 минимум. И что жрать тогда?
#68 Гость 5 мая 2020 14:09 |
Цитата: Гость Вася
Цитата: Алексей Воронин
Раз вводите обязаловку дак обезпечьти ими, а не наваривайтесь на них. Раздовайте бесплатно.

У нас без трусов по улице ходить нельзя, ты тоже будешь просить обеспечить тебя труселями?


Так трусы уже дешевле масок стали
#67 NickBeam 5 мая 2020 14:05 |
Цитата: Черный Плащ
Не благодарите за лайфхак. Кстати, в городе реально много зараженных коронавирусом.

Ты их знаешь? Имена озвуч этих многих заболевших короной?
#66 Гость Вася 5 мая 2020 13:48 |
Цитата: Алексей Воронин
Раз вводите обязаловку дак обезпечьти ими, а не наваривайтесь на них. Раздовайте бесплатно.

У нас без трусов по улице ходить нельзя, ты тоже будешь просить обеспечить тебя труселями?
#65 Лобби 5 мая 2020 11:17 |
Куй железо пока горячо. Кто то в доле, надо ещё выпуск перчаток пролобировать и за неношение оных штрафовать по полной.