Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

Регион. Для нужд медиков и жителей в Челябинской области будут производить пять миллионов масок в месяц.

35662 просмотра 78

Линия по производству медицинских масок заработала на областном аптечном складе. С производственным процессом ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Как сообщает пресс-служба главы региона, в месяц планируется производить пять миллионов масок. Обеспечив регион средствами защиты, власти собираются сделать ношение масок в общественных местах, транспорте и госучреждениях обязательным.

«Это важно – с 6 мая в рекомендательном формате вводим в области масочный режим, – сообщил Алексей Текслер. – С 12 мая это в обязательном порядке коснется всех общественных мест».

В ближайшие недели объем производства составит 100 тысяч единиц изделия в день. Первую же партию направят в медицинские учреждения. Обеспечить медиков – основная задача властей. 

С 12 мая маски направят в аптеки областного аптечного склада. Цены обещают сделать доступными, однако точная стоимость не указывается. Алексей Текслер не исключил и возможных соглашений с прочими частными аптеками. 

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

«Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках», – добавил губернатор. Также он сообщил, что линию и оборудование для производства масок приобрела Русская медная компания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка