Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась жительница Магнитогорска.

74697 просмотров 39

Елена Губанова рассказала, что сегодня, 5 мая, утром она вместе с мамой и двумя детьми намеревалась уехать на самоизоляцию на садовый участок.

– На подъезде к саду «Березовая роща», где-то в районе цементного завода, нас остановил сотрудник полиции. Он в довольно категоричной форме сказал, чтобы я разворачивалась и ехала домой, дескать, вы что, не слышали про самоизоляцию? – рассказала женщина.

Елена говорит, что пробовала в беседе с инспектором аргументировать свое решение изолироваться в саду разрешением президента, губернатора, но инспектор пригрозил оштрафовать за нарушение самоизоляции.

Елена испугалась, ведь штрафы серьезные, развернула машину и направилась домой.

Уже дома почитала в Интернете, что могла ехать в сад, что ничего не нарушила. Даже в правление сада позвонила, спросила, ходят ли садовые автобусы. Ей объяснили, что автобусы и маршрутки возят садоводов, никого не разворачивают.

– Почему же со мной такое произошло? – спрашивает Елена и добавляет: – Многие садоводы идут пешком, их никто не разворачивает, им разрешено, а нас на личном транспорте развернули.

Прокомментировать действия экипажа ДПС мы попросили в городском отделе ГИБДД.

– Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с гражданами, направляющимися на садовые участки, о необходимости соблюдения режима самоизоляции и напоминают водителям, что необходимо соблюдать меры личной безопасности: использовать защитную маску и перчатки, не забывать про антисептические средства и личную гигиену. Также необходимо напомнить гражданам об административной ответственности за сообщение заведомо ложной информации.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску продолжают нести службу на въездах в Магнитогорск, – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок Может показаться, что комментарий несколько пространный и плохо соотносится с произошедшей ситуацией. Но причиной случившегося, скорее всего, стало недопонимание. Не исключено, что инспектор свои рекомендации давал немного жестким языком, и женщина решила, что ей лучше вернуться домой.

Самоизолироваться жители Магнитогорска могут на садовых и дачных участках, и будет лучше, если до них они будут добираться на собственном транспорте.

Добавим, что Елена Геннадьевна вместе с мамой и детьми все-таки добралась до своего садового участка, но со второй попытки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка