Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
19 марта
Аптеки Магнитогорска «творят, что хотят»
Сотрудники прокуратуры Ленинского района прошлись по магнитогорским аптекам и поразились творящемуся в этой сфере бардаку.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска провела проверку исполнения законодательства в сфере закупки и оборота лекарственных средств и соблюдения буквы закона в сфере ценообразования на лекарственные средства аптечными учреждениями района. Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, было проверено более 10 аптек и аптечных пунктов.
Результаты впечатляют. В одном городском магазине продавали лекарственные препараты, не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Владелец магазина, частный предприниматель, привлечен к ответственности по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).
В аптеке ООО «САС», напротив, не было минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медпомощи. На момент проверки отсутствовало 47 наименований важных препаратов: диклофенак, клоназепам, фенобарбитал, феназепам, амоксициллин, эритромицин, ацикловир и другие. По требованию прокурора аптека была привлечена к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Владельцы были оштрафованы на 40 тысяч рублей.
Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» поступил хитро. Услуги населению оказывались по одному адресу, а в лицензии был указан другой. Кроме того, в центре нарушался предусмотренный законодательством порядок оказания платных медицинских услуг – соответствующие договоры не заключались. Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» привлечен к ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и оштрафован на 30 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
Вчера, 22:35Не совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
Вчера, 22:33Даже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
Вчера, 20:02Слышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
Вчера, 18:59Масло масляное, да еще и маргарином обозвали.
Вчера, 18:56Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности Губернатор Алексей Текслер принял участие в совещании по вопросам безопасности в УрФО, которое в Екатеринбурге провёл секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы безопасность «БЛ…ДЬ»..............................., Защитить всех на УРАЛЕ................................, Надо просто воссоздать, ПРО на оборону как в СССР опять
Вчера, 10:50У притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаУральский борец с мусором – Чистомэн – вновь побывал в Магнитогорске На этот раз экоактивист не проводил субботники в нашем городе, а посетил парк «Притяжение». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Блогеров у нас опять, Развелось в Магнитогорске………….., Был Варламов, тоже «БЛ….ДЬ……….., Поливал говном Магнитку, А потом сбежал опять К «ИНАГЕНТАМ» и буржуям, деньги чтобы отмывать
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 марта