Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Аптеки Магнитогорска «творят, что хотят»

Сотрудники прокуратуры Ленинского района прошлись по магнитогорским аптекам и поразились творящемуся в этой сфере бардаку.

5351 просмотр 4
Аптеки Магнитогорска «творят, что хотят»

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска провела проверку исполнения законодательства в сфере закупки и оборота лекарственных средств и соблюдения буквы закона в сфере ценообразования на лекарственные средства аптечными учреждениями района. Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, было проверено более 10 аптек и аптечных пунктов.
Результаты впечатляют. В одном городском магазине продавали лекарственные препараты, не имея лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Владелец магазина, частный предприниматель, привлечен к ответственности по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).
В аптеке ООО «САС», напротив, не было минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медпомощи. На момент проверки отсутствовало 47 наименований важных препаратов: диклофенак, клоназепам, фенобарбитал, феназепам, амоксициллин, эритромицин, ацикловир и другие. По требованию прокурора аптека была привлечена к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Владельцы были оштрафованы на 40 тысяч рублей.
Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» поступил хитро. Услуги населению оказывались по одному адресу, а в лицензии был указан другой. Кроме того, в центре нарушался предусмотренный законодательством порядок оказания платных медицинских услуг – соответствующие договоры не заключались. Медицинский центр ООО «Восточный лекарь» привлечен к ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка