Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

От отдела до управления. Сегодня правоохранители отмечают 90-летие со дня образования подразделения в Магнитогорске

Магнитогорск. История магнитогорской милиции-полиции ведется с 7 мая 1930 года.

6900 просмотров 5

Именно в этот день 90 лет назад власти Магнитогорска получили предписание о создании городского отдела рабоче-крестьянской милиции.

Память о первых сотрудниках, о тех, кто оставил заметный след в деятельности органов внутренних дел, бережно хранят в музее истории, который был создан 15 лет назад.

Не обошло стороной магнитогорский гарнизон милиции и военное лихолетье, более 180 фронтовиков вернулись с фронтов Великой Отечественной войны и встали в строй на борьбу с преступностью, показывая пример образцового исполнения служебных обязанностей, дисциплины и ответственности.

В непростые 90-е годы, когда престиж профессии пошатнулся, уходят сотрудники, остаются самые стойкие, более 20 лет городским Управлением внутренних дел руководит Федор Булатов. Он не знал, что такое нормированный рабочий день, и всегда был готов прийти на помощь каждому сотруднику независимо от должности и звания.

От отдела до управления. Сегодня правоохранители отмечают 90-летие со дня образования подразделения в Магнитогорске

1 марта 2011 года милиция была переименована в полицию. С этого дня началась новая глава летописи деятельности магнитогорского гарнизона полиции, которая продолжает заполняться и по сей день.

В сегодняшней полиции десятки служб и подразделений, от слаженной работы которых зависят и профилактика преступности, и раскрываемость преступлений, обеспечение охраны порядка и безопасность магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка