Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Гуляют, нарушают. В Магнитогорске полицейские оформили 72 протокола на тех, кто не соблюдает самоизоляцию

Магнитогорск. Несмотря на режим самоизоляции, который продолжает действовать во всем регионе и когда число заболевших коронавирусом стремительно растет, часть жителей Магнитогорска игнорируют все ограничительные меры и подвергают тем самым себя и других людей высокому риску заражения.

21035 просмотров 30

С установлением тепла и продолжительных майских выходных на улицах значительно прибавилось горожан. В связи с этим полицейские и специальные рабочие группы ежедневно выходят в рейды на улицы и в общественные места Магнитогорска. Они не только предупреждают людей и проводят разъяснительную работу, но и выписывают административные протоколы.

Только за вчера, 6 мая, стражи порядка составили 72 протокола на жителей Магнитогорска за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Гуляют, нарушают. В Магнитогорске полицейские оформили 72 протокола на тех, кто не соблюдает самоизоляцию

Напомним, что в Магнитогорске работают передвижные пункты полиции, патрулирующие парки, скверы и улицы. У полицейских при себе имеются планшетные компьютеры с доступом к базе данных людей, которым управление Роспотребнадзора вынесло предписания об изоляции на 14 дней. Тех, кто получил данное предписание, полицейские проверяют на постоянной основе три раза в течение двух недель.

В рейды выходят и специалисты городского отдела по делам несовершеннолетних. В ходе проверки особое внимание уделяется несовершеннолетним и матерям с детьми, которые, несмотря на все рекомендации, позволяют себе и своим детям выходить на прогулку.

Соблюдение режима самоизоляции также контролируют сотрудники ГИБДД. На въездах в Магнитогорск дежурят экипажи, которые проверяют автомобили и проводят разъяснительную работу с водителями. Если причина поездки не считается важной, то людям рекомендуют вернуться домой и продолжать соблюдать режим самоизоляции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка